На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КРЫМ ДОМА

285 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Богданович
    Оспидяа, когда вы уже всёпропальщики заткнётесь. Как видишь, ни твой гнилой голос, ни голоса тебе подобных, Владимиру...В Госдуме заявили...
  • Наталья Богданович
    Эта песенка стара...  Попроси своего куратора переписать тебе методичку.)В Госдуме заявили...
  • Алина Белова
    Надо совсем  не понимать сложившуюся  ситуацию, чтоб настаивать на  отмене Пенсионной  реформы. Все знают демографию ...В Госдуме заявили...

Baijiahao: отказ США от двигателей России привел к непредвиденным последствиям

Baijiahao: отказ США от двигателей России привел к непредвиденным последствиям

«США не могут отказаться от использования российских силовых установок, они продолжат закупать моторы у РФ», — констатировали китайские журналисты.

Вопрос в том, какие условия выдвинет Москва в ответ на попытку Вашингтона возобновить экспорт российских ракетных двигателей? Американское положение таково, что РФ в обмен на моторы может потребовать пойти на уступки по ряду важнейших геополитических тем.

Китайские журналисты обратили внимание на то, текущее положение американцев довольно иронично. Еще недавно они хвастались своими попытками лишить Роскосмос контрактов на запуск иностранных спутников, а сегодня им приходится мечтать о продолжении сотрудничества с ним. Таким образом, можно констатировать, что отказ от российских двигателей обернулся для США фиаско. Они не только не смогли решить поставленную задачу, но и еще сильнее усугубили свое положение.  

«Реальность такова, что Соединенным Штатам не хватает технологий для разработки ракетных двигателей большой тяги, и поэтому им приходится полагаться лишь на Россию. Последняя может рассчитывать на огромную прибыль, а также на некоторые уступки в политической сфере», — резюмировали эксперты из КНР.  

Ранее «ПолитРоссия» приводила слова астронавтов NASA, которые нашли у российских «Союзов» преимущества перед космическими кораблями США.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх