На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КРЫМ ДОМА

285 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАЛЕРИЙ
    Бред для хохлов и детей младшего, дошкольного возраста. Это, возможно и дорогая, но бесполезная игрушка, мало на что ...Этот военный дрон...

Путч уже осенью? Тревожный сказ о Зеленском и Порошенко

Путч уже осенью? Тревожный сказ о Зеленском и Порошенко (ВИДЕО) | Русская весна

Журналист киевского издания Klymenko Time Павел Кухаркин поделился мнением о книге, написанной бывшим секретарём СНБО Украины Александром Турчиновым, известным в миру более как «Кровавый пастор». 

Журналист напомнил, что Турчинов — «один из тех, кто начал кровопролитную войну на Донбассе». В настоящее время он — один из лидеров «Европейской солидарности».

«Многие связывают это с тем, что именно он будет готовить путч осенью, чтобы свергнуть и прийти снова к власти», — заметил Кухаркин.

Пока же «Кровавый пастор» времени даром не теряет и выпустил книгу «Сказка про Добромола». По словам Кухаркина, «ему пришлось потратить аж 150 гривен (около 400 российских рублей — прим. РВ) на покупку этой книжки». 

«Что пишут в анонсе? Что это весёлый и одновременно грустный сатирический гротеск про нашу современность, и там опечатка — это не сатира, а “сортира”. Именно там место этой книге», — отметил Кухаркин.

Он добавил, что «сортирное чтиво в одной книге выдано на двух языках: на украинском и на русском, и обложка практически идентична, за исключением того, что Крым в одном месте скручен в какой-то свёрток-окурок, а в другом месте пришит».

«Есть ли у этой гениальной идеи смысл — я так и не понял», — признался Кухаркин.

Суть сюжета турчиновской сказки в том, что есть три страны, три государства: Ком (Украина), Мрак (Россия) и Колбаса (Европа). У Кома есть правитель — Старко (по версии Кухаркина — не кто иной, как Порошенко), который обладает «профессиональной жадностью». Добромол — это, как сказал Кухаркин, олицетворение Зеленского. У него есть хозяин (старый купец), есть дело и он — «творческая натура».

А на обложке книги и в других иллюстрациях к ней сказочный аналог Зеленского изображен в шапке Наполеона Бонапарта. 

Обещал, согласно сказке, Добромол Старко посадить — но ничего у него не вышло. Так же и с реформами, и с посадкой фраков, что послужило народным восстаниям. А про армию Кома, как мы узнали из повествования, и вовсе никто не слышал. И выяснилось это уже, когда войска Мрака пошли в наступление, потому что «ничего нового не выдумали: исконно их территория, общая ментальность, дружба и братская любовь».

«В итоге Добромол уплыл. Финальная картина — это жаба в шапке Наполеона Бонапарта, которая куда-то уплывает. Ну как бы вы поняли намёк? Зелёная маленькая жаба, — сказал блогер. — Такая вот у нас современная революционная литература. Хотя какой человек, такие вот и сказки, такая вот и революция, такие вот и герои. И самое страшное, что это дерьмо даже кому-то, я уверен, понравится».

Читайте также: Администрация Зеленского опозорилась из-за несуществующей области (ФОТО, ВИДЕО)

Ссылка на первоисточник
наверх