Зеленский сравнил с витринами открытые КПВВ на границе с Крымом

Контрольно-пропускные пункты «Каланчак» и «Чонгар» на границе Херсонской области и Крыма в пятницу, 15 ноября, возобновили свою работу. Президент Украины Зеленский отметил высокую важность этого события, передает «ЦарьГрад».

«Первое, что видят наши граждане из оккупированного Крыма и Донбасса, когда едут на Украину, — это КПВВ… это фактически наша витрина, которая наглядно демонстрирует: Украина — это круто, безопасно, человечно», — написал Зеленский в Facebook.

При этом выяснилось, что земля для КПП «Чонгар» отобрана у семьи Ниметуллаевых — основателей общественной крымско-татарской организации «Къырым бирлиги». Как рассказал замглавы организации и Общественного совета крымско-татарского народа Ниметуллаев, речь идёт о двух гектарах земли.

Ранее крымский дипломат поднял на смех идею Киева помешать ж/д сообщению с полуостровом.

Напомним, 8 ноября стало известно, что с начала продажи билетов за полдня в России было реализовано более 3 тыс. ж/д билетов в Крым.

Ранее стало известно, что сегодня, 8 ноября стартовала продажа билетов на пассажирские поезда в Крым. Их продает московская транспортная компания «Гранд Сервис Экспресс» (ГСЭ). Приобрести их можно в железнодорожных кассах и на сайте ГСЭ.

За первые пять часов было продано более 1500 жд билетов в Крым.