На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КРЫМ ДОМА

285 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Богданович
    Оспидяа, когда вы уже всёпропальщики заткнётесь. Как видишь, ни твой гнилой голос, ни голоса тебе подобных, Владимиру...В Госдуме заявили...
  • Наталья Богданович
    Эта песенка стара...  Попроси своего куратора переписать тебе методичку.)В Госдуме заявили...
  • Алина Белова
    Надо совсем  не понимать сложившуюся  ситуацию, чтоб настаивать на  отмене Пенсионной  реформы. Все знают демографию ...В Госдуме заявили...

Эксперт усомнился в опасности европейских ПВО для ракет РФ

Эксперт усомнился в опасности европейских ПВО для ракет РФ

Эксперт усомнился в опасности европейских ПВО для ракет РФ

14:42  16.09.2019 

Европейские организации Leonardo и MBDA приступили к разработке крылатой ракеты SPEAR-EW. Целью проекта является обман вражеских систем ПВО и ПРО, а также помощь в проникновении в зоны действия этих систем. 

Взаимодействие ракеты с моделью SPEAR-3 может якобы привести в уничтожению российского ЗРПК "Панцирь-С1", а сам перехват и отвлечение противника будут происходить по принципу пчелиного роя.

Однако концепция западных компаний вызывает недоумение у российских экспертов. В беседе с сетевым изданием "Слово и дело" военный аналитик Сергей Хатылев оценил реальную опасность ракет для РФ. По его мнению, все разговоры на тему больше напоминают "преждевременную рекламу" пока еще несуществующего в реальности проекта. 

Эксперт усомнился в опасности европейских ПВО для ракет РФ

"Пусть сначала создадут эту ракету, а потом посмотрим, кто, кого и где уничтожит", — категорично отрезал он.

Помимо этого, Хатылев заявил о превосходстве российских ПВО над европейским и американским вооружением. 

"Сегодня Россия является мировым лидером в области противовоздушной обороны. Тот факт, что некоторые страны, как Турция, Индия наперекор Соединённым Штатам, не опасаясь их санкций, вместо Patriot покупают наш С-400. Это говорит о том, чьи комплексы, чьи системы ПВО лучшие, самые эффективные и надежные", — резюмировал эксперт. 

Накануне журналисты поразмышляли о возможном сценарии ядерной войны между Россией и США. Расклад был назван с учетом ухудшающейся ситуации в сфере стратегической безопасности, передает "Царьград".

Автор: Руслан Кроликов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх