На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КРЫМ ДОМА

285 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Богданович
    Оспидяа, когда вы уже всёпропальщики заткнётесь. Как видишь, ни твой гнилой голос, ни голоса тебе подобных, Владимиру...В Госдуме заявили...
  • Наталья Богданович
    Эта песенка стара...  Попроси своего куратора переписать тебе методичку.)В Госдуме заявили...
  • Алина Белова
    Надо совсем  не понимать сложившуюся  ситуацию, чтоб настаивать на  отмене Пенсионной  реформы. Все знают демографию ...В Госдуме заявили...

Трамп высказался за смертную казнь для террориста Саипова

Фото: REUTERS/Joshua Roberts

Трамп высказался за смертную казнь для террориста Саипова

2 ноября 2017, 07:03
Чойгана Салчак

Президент США Дональд Трамп заявил, что обвиняемый по делу о теракте в Нью-Йорке Сайфулло Саипов заслуживает смертного приговора. Об этом американский лидер написал в своем микроблоге в

.

«Нью-йоркский террорист был рад, когда просил повесить флаг ИГ (организация запрещена в РФЮ — iz.ru) в своей больничной палате. Он убил восемь человек, сильно ранил 12. Его нужно приговорить к смертной казни!» — говорится в сообщении Трампа.

В среду исполняющий обязанности прокурора южного округа Нью-Йорка Джун Ким заявил о том, что обвиняемому в терроризме выходцу из Узбекистана Сайфулло Саипову грозит пожизненное заключение или смертная казнь.

Саипов во вторник на пикапе наехал на велосипедистов и пешеходов в нижней части Манхэттена. В результате атаки погибли восемь человек, девять пострадавших остаются в больницах. По словам медиков, четверо из них получили тяжелые ранения, но находятся в стабильном состоянии. Террорист оставил в автомобиле записку о том, что совершает нападение от имени группировки ИГ.

Donald J. Trump @realDonaldTrump

NYC terrorist was happy as he asked to hang ISIS flag in his hospital room. He killed 8 people, badly injured 12. SHOULD GET DEATH PENALTY!

Сообщалось, что Саипову уже предъявлены обвинения по двум статьям: материальная поддержка определенной иностранной террористической организации и насилие, разрушение транспортного средства.

Другие новости о трагедии на Манхэттене читайте в сюжете портала iz.ru:

«Наезд на пешеходов в Нью-Йорке».

ПОДРОБНЕЕ ПО ТЕМЕ

В память о жертвах теракта погасили подсветку Empire State Building

https://iz.ru/666040/2017-11-02/v-pamiat-o-zhertvakh-terakta...

Террорист Саипов хотел совершить вторую атаку на Бруклинском мосту

https://iz.ru/666016/2017-11-02/saipov-khotel-sovershit-vtor...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх