На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КРЫМ ДОМА

285 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАЛЕРИЙ4 декабря, 5:19
    Бред для хохлов и детей младшего, дошкольного возраста. Это, возможно и дорогая, но бесполезная игрушка, мало на что ...Этот военный дрон...

СМИ: авианосец "Шарль де Голль" в Средиземном море установил связь с российскими военными

СМИ: авианосец "Шарль де Голль" в Средиземном море установил связь с российскими военными

22 ноября, 17:53 UTC+3
Как сообщил министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан, авианосец готов начать операцию против боевиков ИГ 23 ноября
 
Авианосец "Шарль де Голль"

Авианосец "Шарль де Голль"

© EPA/SEBASTIEN CHENAL/MARINE NATIONALE/

ПАРИЖ, 22 ноября.

/Корр. ТАСС Михаил Тимофеев/. Французский авианосец "Шарль де Голль", находящийся в Восточном Средиземноморье у берегов Сирии, установил связь с российскими военными. Об этом сообщил находящийся на борту корабля журналист парижской радиостанции "Европа-1" Дидье Франсуа.

"Французский боевой корабль не только прибыл для усиления авиационной группы страны, действующей в регионе, - он позволит установить более тесные связи с находящимися в этой зоне союзниками. С российской стороной связи на данный момент ограничиваются несколькими контактами в навигационной сфере, чтобы избежать каких-либо проблем в морском пространстве. Все это проходит на хорошем уровне, однако на данный момент координация военных действий не осуществляется", - сообщил журналист.

При этом он отметил, что "с американскими военными коммуникация ведется ежедневно, контакты для координации действий проводятся каждый час и обмен разведывательными данными проходит очень успешно". По словам Франсуа, "планирование операций осуществляется совместно на отличном уровне".

Как сообщил министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан, авианосец "Шарль де Голль", который возглавляет авиационно-морскую группу, прибывшую в акваторию у берегов Сирии, готов начать операцию против боевиков террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) 23 ноября.

На борту авианосца находится 18 самолетов "Рафаль", восемь самолетов "Супер-этандар", а также другая боевая и разведывательная авиационная техника. Ранее в регионе действовали 12 самолетов французских ВВС (шесть "Миражей-2000" и шесть "Рафалей") дислоцированные на базе в Объединенных Арабских Эмиратах".

Источник →

Рекомендуем
Популярное
наверх