На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КРЫМ ДОМА

286 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАЛЕРИЙ
    Бред для хохлов и детей младшего, дошкольного возраста. Это, возможно и дорогая, но бесполезная игрушка, мало на что ...Этот военный дрон...

В ДНР сообщили о столкновении с украинскими диверсантами

Фото: ТАСС/Валентин Спринчак

В ДНР сообщили о столкновении с украинскими диверсантами

Заместитель начальника Народной милиции самопровозглашенной Донецкой Народной Республики (ДНР) Эдуард Басурин заявил, что ополчение предотвратило попытку проникновения украинских диверсантов на территорию республики.

«Мы вынуждены держать армию в полной боевой готовности»
Глава ДНР Денис Пушилин — о ситуации в Донбассе и визите в республику европейских делегаций

«В ходе завязавшегося огневого боя диверсанты понесли потери — один убитый и до трех раненых», — цитирует Басурина «РИА Новости».

Он отметил, что другие участники диверсионно-разведывательной группы (ДРГ) «позорно бежали», бросив одного из товарищей на месте столкновения. Ополченцы эвакуировали раненого, ему оказывалась медицинская помощь, но спасти его не удалось. По словам Басурина, на месте боя были обнаружены два автомата с номерами № 282794 и № ТЕ 4416, а также приспособлениями для бесшумной стрельбы.

С 2014 года Киев проводит военную операцию против жителей Донбасса, которые отказались признавать итоги госпереворота и объявили о создании независимых Донецкой и Луганской народных республик.

По данным ООН, за это время погибли несколько тысяч мирных жителей.

3 мая в ДНР озвучили реальные потери ВСУ в Донбассе за год.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В ДНР образовались очереди из желающих получить российский паспорт

В ДНР образовались очереди из желающих получить российский паспорт. 24 апреля президент РФ Владимир Путин подписал указ об упрощенном получении паспортов РФ жителями республик Донбасса.

В ДНР опровергли заявление Киева о захвате территории в Донбассе

Заявление украинского генерала Сергея Наева о взятии под контроль 24 кв. км, в том числе трех населенных пунктов в Донбассе, не соответствует действительности и является очередной пиар-акцией ВСУ. Об этом 2 мая заявил начальник управления народной милиции Донецкой народной республики (ДНР) Эдуард Басурин.

Паспорт перемен: решения Москвы в Донбассе ждали давно
Перспективу получения российского гражданства в ДНР и ЛНР восприняли с надеждой на будущее и опасениями из-за реакции Киева

«Подобные заявления — не что иное, как очередная пиар-акция Наева в попытке поднять собственный имидж, на сей раз приуроченная к годовщине смены формата АТО на ООС. Все подобные заявления украинской стороны вызывают как минимум сомнения и не соответствуют действительности. Подразделения народной милиции уверенно удерживают занимаемые позиции», — цитирует его «РИА Новости».

Киев в 2014 году начал так называемую антитеррористическую операцию (АТО) против самопровозглашенных ДНР и ЛНР из-за отказа республик признавать итоги госпереворота. 30 апреля 2018 года президент Петр Порошенко изменил формат на операцию объединенных сил (ООС).

В четверг командующий новой ООС Наев заявил о взятии под контроль некоторых территорий ДНР, среди которых хуторы Свободный, Южное, Шумы. Кроме того, он объявил о выведении из незаконного оборота 374 единиц техники.

Ранее Басурин озвучил реальные потери ВСУ в Донбассе за год.

Ссылка на первоисточник
наверх