На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КРЫМ ДОМА

285 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Богданович
    Оспидяа, когда вы уже всёпропальщики заткнётесь. Как видишь, ни твой гнилой голос, ни голоса тебе подобных, Владимиру...В Госдуме заявили...
  • Наталья Богданович
    Эта песенка стара...  Попроси своего куратора переписать тебе методичку.)В Госдуме заявили...
  • Алина Белова
    Надо совсем  не понимать сложившуюся  ситуацию, чтоб настаивать на  отмене Пенсионной  реформы. Все знают демографию ...В Госдуме заявили...

Политолог рассказал, почему американские элиты больше уважают Путина, чем Трампа...

Политолог рассказал, почему американские элиты больше уважают Путина, чем Трампа

Политолог рассказал, почему американские элиты больше уважают Путина, чем Трампа...

Президент США Дональд Трамп вызывает раздражение у многих американских политиков, в том числе и у его бывшего советника Джона Болтона, который посвятил объекту своей ненависти целую книгу. Политолог и публицист Леонид Крутаков объяснил, почему американские элиты трясет от действующего главы страны и из-за чего они больше уважают главу России Владимира Путина.

В своей книге Болтон будто пытается подтвердить все стереотипы леволибералов о Трампе, выставляя его глупым и наглым. Преподаватель департамента политологии Финансового университета при Правительстве РФ Леонид Крутаков отметил, что сейчас в США идет глобальная смена формата политики, в который действующий лидер не вписывается, как и многие представители истеблишмента.

"В американской политической системе, если учитывать все институты, которые работают на бюджетных грантах, они раз в 20 по численности мощнее, чем наша российская. Поэтому там настолько системный механизм работает, что президент – это всего лишь маленькая фигурка, штора кукольного театра, за которой скрывается целый механизм. И она озвучивает и говорит только то, что нужно мощным силам. Президенты появляются и уходят, а интересы Америки и ее политика остаются", – считает политолог.

Леонид Крутаков также заметил, что Болтону не стоило "хвастаться" тем, что он так и не осмелился спросить у Трампа о его отношении к России. Бывший советник подчеркнул – с мнением РФ США придется считаться даже при сложных отношениях, так как у Москвы есть право вето в ООН и ядерный арсенал. При всем этом Вашингтон относится к России как к "пятому колесу", которое он ненавидит, но без которого нельзя решить ни одну серьезную мировую проблему.

По этой же причине Болтон заявил, что считает Путина лучшим политиком, чем Трампа. Политолог подчеркнул – в этом нет ничего странного, учитывая опыт российского лидера.

"Он прошел колоссальный путь. И ему приходилось идти на серьезные компромиссы, чтобы идти вперед и сохранять позиции. Конечно, он научился за это время там, где надо – гнуть, а где надо – быть гибким. Это не сопоставимо с Трампом. Сегодня в мире мало лидеров по опыту сопоставимых с Путиным. Я бы назвал, наверное, только китайского лидера Си Цзиньпина", – заявил эксперт.

Трамп же если и декларирует какие-либо решения, то точно их не принимает. По словам Крутакова, американский лидер не раз публично говорил одно, а Вашингтон принимал совершенно противоположные указы. Это свидетельствует о том, что глава Белого дома не контролирует механизмы управления и сам по себе не договороспособен.

"Сами американские элиты, их трясет и колбасит от Трампа, как во время сеанса экзорцизма.  Конечно Путин на порядок выше. Если Путин говорит, то он делает. У него понятная позиция, как и в Китае. А с этим все нестабильно. Мы же видим, что там завтра может произойти переворот, придет другой человек и наплюет на все договоренности", – заключил политолог.

Выход книги Болтона не всеми был воспринят тепло. Так, государственный секретарь США Майк Помпео сравнил этот поступок с деятельностью экс-работника спецслужб Эдварда Сноудена.

Автор: Алексей Атреянов...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх