На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КРЫМ ДОМА

286 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАЛЕРИЙ4 декабря, 5:19
    Бред для хохлов и детей младшего, дошкольного возраста. Это, возможно и дорогая, но бесполезная игрушка, мало на что ...Этот военный дрон...

Ученый РАН Камкин: Германия проигнорирует призывы «гадкой Польши» остановить запуск «СП-2»

Ученый РАН Камкин: Германия проигнорирует призывы «гадкой Польши» остановить запуск «СП-2»

 

Новое Правительство Германии не пойдет на поводу у Польши в вопросе отказа от «Северного потока — 2». Такое мнение выразил ведущий научный сотрудник Центра германских исследований Института Европы РАН Александр Камкин.

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий считает, что Германия должна «сделать все», чтобы достроенный газопровод не был введен в эксплуатацию.

Политик считает, что запуск «СП-2» будет использован Российской Федерацией якобы для манипуляций со стоимостью энергоресурсов.

«Германский бизнес слишком сильно заинтересован в запуске "Северного потока – 2", чтобы позволить "гадкой Польше" обрушить фактически реализованный проект с многомиллиардными инвестициями», — заявил Камкин в беседе с ФБА «Экономика сегодня».

Эксперт также считает призывы Моравецкого о недопуске трубопровода в эксплуатацию «наглыми». Камкин добавил, что новый состав Правительства Германии проигнорирует этот призыв.

Недавно немецкое издание Handelsblatt заявило, что существует способ запустить работу трубопровода до завершения процесса сертификации. Запуск «Северного потока — 2» без одобрения облагается штрафом в миллион евро, что значительно меньше инвестиционных вложений проекта, пишет телеканал «360».

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх