На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КРЫМ ДОМА

285 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Богданович
    Оспидяа, когда вы уже всёпропальщики заткнётесь. Как видишь, ни твой гнилой голос, ни голоса тебе подобных, Владимиру...В Госдуме заявили...
  • Наталья Богданович
    Эта песенка стара...  Попроси своего куратора переписать тебе методичку.)В Госдуме заявили...
  • Алина Белова
    Надо совсем  не понимать сложившуюся  ситуацию, чтоб настаивать на  отмене Пенсионной  реформы. Все знают демографию ...В Госдуме заявили...

Захарова рассказала об информационной агрессии против России

Захарова рассказала об информационной агрессии против России
  • Reuters
  • Захарова рассказала об информационной агрессии против России

    Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила об информационной агрессии в мире в отношении России.

«Я считаю, что идёт действительно информационная агрессия. Это 100%. Я вот с нашей стороны такой же информационной агрессии или атаки на кого-то не вижу.

Собственно, во-первых, задачи такой не стояло. Я ни разу не видела, чтобы мы что-то кому-то делали плохо в информационной сфере просто потому, что мы так хотим. Мы всё время отвечаем, да. Мы научились это делать», — цитирует её РИА Новости.

Как отметила представитель МИД, на Россию «в информационном смысле всё время нападают». Вместе с этим она указала, что не уверена в том, что происходящее можно назвать информационной войной.

В частности, она подчеркнула, что если бы против России велась информационная война, то российская сторона была бы вынуждена симметрично отвечать на это, однако Москва подобным не занимается.

В сентябре сообщалось, что Министерство обороны США разрабатывает новую систему для выявления фейковых новостей и видеозаписей, созданных с помощью технологии deep fake.

Предполагается, что алгоритмы смогут обнаруживать фейки в текстах и видеофайлах, распространяемых через СМИ и соцсети.

Программа получила название «Семантическая криминалистика». Эксперты полагают, что Пентагон проявляет интерес к подобным исследованиям, чтобы занять доминирующее положение в информационной сфере и использовать эти инструменты для проведения атак.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх