Житель Италии рассказал, как мафия в условиях пандемии подталкивает людей к бунту
Фото: "ПолитЭксперт"
Главная / Общество
09.04.2020 19:161510
Италия по-прежнему не может справиться с эпидемией коронавируса. Число заболевших в стране превысило 139 тысяч. Из них 17 тысяч человек умерли. Жители объясняют такие цифры многочисленными ошибками власти и сообщают, что недовольство уже грозит перерасти в гражданскую войну.
"Невозможно поверить, что так много смертей от вируса, который сначала считался не опаснее сезонного гриппа. Власти допустили много ошибок, и вот результат", – заявил в беседе с "ПолитЭкспертом" житель Италии, пожелавший не называть своего имени.
Гибель людей, по его словам, – не единственная проблема в стране. Не меньше опасений вызывают и последствия долгого карантина – итальянцы вынуждены сидеть по домам уже больше месяца.
"Боюсь, что если такой режим продлится в стране до июня, у нас наступит экономический коллапс. А, возможно, даже гражданская война: на юге страны агрессию людей, запертых дома без возможности работать, уже подпитывает местная мафия", – рассказал собеседник ПЭ.
Более того, мужчина называет коронавирус предвестником скорого распада Евросоюза. При этом он не верит, что "все произошло естественным образом", считая тяжелую ситуацию в Европе следствием "умышленной спецоперации".
Россия продолжает оказывать Италии помощь специалистами и оборудованием, необходимым для борьбы с коронавирусом. Многие итальянцы благодарят за такую поддержку в трудный момент и даже призывают отменить антироссийские санкции.
Автор: Борис Анзов...
Свежие комментарии