На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КРЫМ ДОМА

285 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Богданович
    Оспидяа, когда вы уже всёпропальщики заткнётесь. Как видишь, ни твой гнилой голос, ни голоса тебе подобных, Владимиру...В Госдуме заявили...
  • Наталья Богданович
    Эта песенка стара...  Попроси своего куратора переписать тебе методичку.)В Госдуме заявили...
  • Алина Белова
    Надо совсем  не понимать сложившуюся  ситуацию, чтоб настаивать на  отмене Пенсионной  реформы. Все знают демографию ...В Госдуме заявили...

Кличко потребовал распустить Киевсовет

Кличко потребовал распустить Киевсовет
Кличко потребовал распустить Киевсовет
youtube.com / prt scr / Київська міська рада

Кличко потребовал распустить Киевсовет

Киев, 19 сентября. Мэр Киева Виталий Кличко намерен направить обращение в Раду с требованием распустить Киевский городской совет и назначить досрочные местные выборы в украинской столице. С таким заявлением киевский градоначальник выступил в четверг с трибуны Киевсовета. Трансляция велась на официальном сайте Киевсовета.

На пленарном заседании девятой сессии Киевского городского совета собралось менее 61 депутата, что недостаточно для его проведения.

«Сегодня мы видим, что кворума нет, то есть работать готовы не все. Поэтому я обращаюсь к парламенту, вот обращение относительно роспуска Киевсовета восьмого созыва и назначения досрочных выборов в Киеве», — сказал Кличко.

Бывший боксер занимает пост киевского градоначальника с 5 июня 2014 года, а руководит городской администрацией с 25 июня 2014 года, напомнила «Газета.ру».

Ранее спикер украинского парламента Алексей Гончарук заявил, что кабинет министров обратился в офис президента Украины Владимира Зеленского с предложением об отставке Кличко с должности руководителя Киевской городской государственной администрации (КГГА).

Сам Кличко заявил, что хочет баллотироваться на пост мэра украинской столицы на следующих выборах. Он объяснил свое желание тем, что «еще много нужно сделать». При этом киевляне неоднократно критиковали его за неэффективное управление.

Автор: Данила Копп

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх