На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КРЫМ ДОМА

286 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАЛЕРИЙ4 декабря, 5:19
    Бред для хохлов и детей младшего, дошкольного возраста. Это, возможно и дорогая, но бесполезная игрушка, мало на что ...Этот военный дрон...

Украинский чернозем задешево достанется Западу по аргентинскому сценарию...

украина, долг, кредит, мвф

Украинский чернозем задешево достанется Западу по аргентинскому сценарию...

Бывший министр экономики Украины Виктор Суслов поделился тревожными ожиданиями по поводу будущего страны, которая уже в скором времени может лишиться собственной земли.

В настоящее время Незалежная идет по тому же пути, который в свое время был уготован Аргентине, заявил Суслов в эфире телеканала «НАШ».

Южноамериканская страна является в данном случае отличным примером. Долгое время Буэнос-Айрес строил свою экономику, развивая аграрную отрасль при помощи кредитов Международного валютного фонда. Однако случившийся в 2001 году дефолт не позволил властям выполнить свои обязательства перед МВФ, и рассчитываться за долги пришлось плодородной землей, как и украинская, состоящей из черноземов.

Несмотря на то, что Аргентина осталась в прежних границах, огромные территории под давлением кредиторов отошли иностранным владельцам. Сегодня эти участки огорожены, а выращенная на них сельскохозяйственная продукция является частной собственностью, покушаться на которую Буэнос-Айрес не имеет никакого права.

Подобное положение вещей не могло не отразиться на простых аргентинцах, многие из которых оказались за чертой бедности, потеряв свои сбережения и пенсионные накопления, приводит «ПолитНавигатор» слова бывшего чиновника. Трудно оспаривать тот факт, что все же они живут лучше среднестатистических украинцев, но их государство, как и Украина, сегодня удерживается на плаву лишь благодаря кредитам МВФ, заявил Суслов.

«Я считаю, что нас ведут по аргентинскому пути. Свои долги мы вынуждены будем покрывать нашими ресурсами, прежде всего, землей», – подчеркнул экс-министр.

Ранее политолог Дмитрий Родионов согласился с украинским оппозиционным политическим деятелем Вадимом Рабиновичем по поводу того, что МВФ хочет видеть население Незалежной в размере 10 млн человек, которые будут работать на западных предприятиях. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Автор: Николай Коперник...

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх