
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что 2019 и 2020 годы будут трудными для страны, так как её будут «пробовать на зуб» на предмет независимости.
Лукашенко заявил, что Белоруссию «будут пробовать на зуб»
«Смею точно сказать, что для нашей страны, для нашего народа не только 2019-й, но и 2020 год будет непростым.
Это непростые годы, потому что, скажу откровенно, в эти два года нас будут очень сильно «пробовать на зуб» на предмет того, достойны ли мы, если конкретизировать, той независимости, о которой мы всегда и везде говорим», — приводит БЕЛТА слова Лукашенко.
Он отметил, что «надо быть готовыми ответить на этот вопрос».
«Я абсолютно убеждён, что мы найдём достойный ответ», — добавил глава Белоруссии.
В середине декабря пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что тема интеграции России и Белоруссии в едином государстве на повестке дня не стоит и не обсуждается.
Ранее в Минске опровергли данные о том, что президент Белоруссии Александр Лукашенко провёл закрытое совещание на тему независимости в «условиях давления России».
"Москва-Баку"
11.01.2019 22:04
Свежие комментарии