На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КРЫМ ДОМА

285 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Богданович
    Оспидяа, когда вы уже всёпропальщики заткнётесь. Как видишь, ни твой гнилой голос, ни голоса тебе подобных, Владимиру...В Госдуме заявили...
  • Наталья Богданович
    Эта песенка стара...  Попроси своего куратора переписать тебе методичку.)В Госдуме заявили...
  • Алина Белова
    Надо совсем  не понимать сложившуюся  ситуацию, чтоб настаивать на  отмене Пенсионной  реформы. Все знают демографию ...В Госдуме заявили...

В ЛНР заявили, что украинские националисты готовят тайники с оружием у Золотого

В ЛНР заявили, что украинские националисты готовят тайники с оружием у Золотого
В ЛНР заявили, что украинские националисты готовят тайники с оружием у Золотого
Новостное агентство undefined

В ЛНР заявили, что украинские националисты готовят тайники с оружием у Золотого

Луганск, 9 ноября. Представители украинских националистических подразделений готовят тайники с оружием на участке разведения сил и средств у населенного пункта Золотое в Донбассе. Об этом заявил представитель пресс-службы Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

Ранее контактная группа по Украине договорилась возобновить процесс разведения сил в районах населенных пунктов Петровское и Золотое, однако националисты в Золотом выступили против этого. Украинские власти заявили, что вооруженные люди в этом городе не являются представителями ВСУ и не имеют права находиться с оружием в зоне операции.

Пресс-служба Народной милиции ЛНР сообщила, что зафиксировала присутствие украинских националистов на участке разведения сил у Золотого.

«По нашей информации, оружие и боеприпасы националисты скрывают в схронах на оставленных киевскими силовиками позициях», — сказал Иван Филипоненко.

Он добавил, что факты присутствия посторонних лиц в районе участков разведения сил и средств также фиксируют представители Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ.

8 ноября президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что разведение сил на участке в Золотом состоялось в срок и без инцидентов.

9 ноября ДНР и ВСУ начали процесс разведения сил в районе Петровского. Стороны запустили зеленые ракеты, сигнализирующие о начале отвода сил. Военные ДНР полностью покинули район разведения у населенного пункта Петровское.

Напомним, гражданская война на Украине началась в 2014 году после государственного переворота в стране. Донецк и Луганск не согласились с новым киевским руководством, незаконно пришедшим к власти. В ответ ВСУ начали так называемую антитеррористическую операцию, позже переименованную в ООС, против республик Донбасса. Жертвами боевых действий, по данным ООН, стали более 13 тысяч человек.

Автор: Дария Саидова

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх