На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КРЫМ ДОМА

285 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Богданович
    Оспидяа, когда вы уже всёпропальщики заткнётесь. Как видишь, ни твой гнилой голос, ни голоса тебе подобных, Владимиру...В Госдуме заявили...
  • Наталья Богданович
    Эта песенка стара...  Попроси своего куратора переписать тебе методичку.)В Госдуме заявили...
  • Алина Белова
    Надо совсем  не понимать сложившуюся  ситуацию, чтоб настаивать на  отмене Пенсионной  реформы. Все знают демографию ...В Госдуме заявили...

Киев подумает о статусе Донбасса после встречи лидеров «нормандской четверки»

Спикер Верховной рады Дмитрий РазумковСпикер Верховной рады Дмитрий РазумковФото: REUTERS

Киев подумает о статусе Донбасса после встречи лидеров «нормандской четверки»

Об этом в эфире украинского телевидения заявил спикер Верховной рады

Спикер Верховной рады Дмитрий Разумков заявил, что украинские депутаты начнут рассматривать вопрос о статусе Донбасса только после саммита «нормандской четверки» (ГерманияФранцияРоссияУкраина) в Париже.

«После возвращения президента Владимира Зеленского со встречи лидеров стран «нормандской четверки» мы приступим к разработке законодательных актов, касающихся статуса Донбасса», - объявил он в эфире телеканала ICTV.

Разумков добавил, что в обсуждении будут участвовать парламент и широкая общественность, подчеркнув, что официальный Киев не выйдет за «красную черту» – соблюдение принципа «территориальной целостности Украины».

При этом спикер ВР отметил, что ему «не совсем понятно» заявление министра иностранных дел Вадима Пристайко о том, что в Париж Зеленский должен ехать с уже готовыми наработками по статусу Донбасса.

«Дело в том, что все наработки будет осуществляться только после встречи в рамках «нормандской четверки», пояснил Разумков.

Напомним, как писал сайт kp.ru, ранее сообщалось, что саммит в «нормандском формате» в Париже может пройти 9 декабря.

Условия для встречи в нормандском формате "созрели" - Лавров.Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров рассказал, что условия для встречи в нормандском формате "созрели". Такое заявление он сделал на совместной пресс-конференции с белорусским коллегой Владимиром Макеем после переговоров в понедельник в Москве (с) Ruptly

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Формула Штайнмайера» согласована: «cливает» ли Россия Донбасс?

Что стоит за согласованием Киевом и ДНР с ЛНР важного документа? Отвечаем на шесть «наивных вопросов» об этом (подробности).

МЕЖДУ ТЕМ

Киев подписал «формулу Штайнмайера». Что теперь будет с Донбассом

Украина сделала прорыв в исполнении Минских соглашений, на который не соглашался Порошенко (подробности).

ИСТОЧНИК KP.RU

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх