В Бразилии нашли изумруд весом почти в 300 килограмм
МОСКВА, 24 мая — РИА Новости
Горняки в Бразилии обнаружили гигантский изумруд весом в 272 килограмма и высотой 1,3 метра, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Представитель департамента по добыче природных ископаемых Паоло Сантана сообщил, что изумруд был найден порядка 20 дней назад в штате Баия на северо-востоке страны. Он не стал давать оценок стоимости изумруда, который был продан одному из горнопромышленников региона.Юрист покупателя сообщил, что владелец изумруда, имя которого не называется, намерен выставить минерал на обозрение в библиотеках и музеях, отмечает агентство.
Сантана также указал, что это второй крупный изумруд, найденный в регионе. Предыдущая находка, сделанная в 2001 году, была тяжелее и стоила более 300 миллионов долларов.
Свежие комментарии