На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КРЫМ ДОМА

285 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Богданович
    Оспидяа, когда вы уже всёпропальщики заткнётесь. Как видишь, ни твой гнилой голос, ни голоса тебе подобных, Владимиру...В Госдуме заявили...
  • Наталья Богданович
    Эта песенка стара...  Попроси своего куратора переписать тебе методичку.)В Госдуме заявили...
  • Алина Белова
    Надо совсем  не понимать сложившуюся  ситуацию, чтоб настаивать на  отмене Пенсионной  реформы. Все знают демографию ...В Госдуме заявили...

Глава миссии ООН на Украине озвучила шокирующие данные потерь Донбасса

Глава миссии ООН на Украине озвучила шокирующие данные потерь Донбасса

12.12.2019 
Глава миссии ООН на Украине озвучила шокирующие данные потерь Донбасса

Кровопролитная война в Донбассе забрала множество жизней и принесла значительный ущерб региону. Глава миссии ООН по правам человека на Украине Матильда Богнер в своем докладе сообщила, что за 2019 год жертвами конфликта среди мирного населения стали более 150 человек.

Жертвы войны в Донбассе

В ходе своего выступления Матильда Богнер рассказала, что за 2019 год в результате вооруженного конфликта в Донбассе пострадали 162 человека: 16 убитых и 136 раненых. По ее данным, в период с 16 сентября по 15 ноября из-за боевых действий погибли 6 человек и 36 получили ранения и это – самый низкий показатель с момента начала войны.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Также она рассказала, что, несмотря на представленные показатели, «общее число погибших от конфликта гражданских лиц продолжает расти». Богнер озвучила общее количество погибших – 3344 человека с середины апреля 2014 года, и более семи тысяч получили ранения.

Глава миссии ООН на Украине озвучила шокирующие данные потерь Донбасса

Руководитель миссии призвала представителей ЛДНР и Киева приложить все силы для  уменьшения количества жертв в Донбассе. В этой связи она считает крайне необходимым воплощение в жизнь договоренностей «нормандской четверки».

«Мы с нетерпением ждем, чтобы 2020 год стал первым годом конфликта без жертв среди мирного населения», - заявила Матильда Богнер.

Общие потери ЛДНР

Эксперты миссии ООН также подсчитали, что за все время войны в Донбассе было разрушено 50 тысяч домов, при этом украинское правительство не обеспечивает реконструкцию зданий, а также не выплачивает компенсацию за имущество гражданских лиц. Однако в докладе отмечается, что средства, заложенные в госбюджет на 2020 год, являются «положительным знаком».

Глава миссии ООН на Украине озвучила шокирующие данные потерь Донбасса

Отдельное внимание эксперты ООН обратили на то, что оппозиционные парламентарии Рады стали все чаще выступать за выплату пенсий жителям Донбасса. Некоторые нардепы предлагают выплачивать пособия гражданам Украины, проживающим на территории ДНР и ЛНР, без какой-либо дискриминации по месту жительства и регистрации.

«Однако до сих пор не создан механизм, гарантирующий такую возможность на практике. В результате сотням тысяч пенсионеров продолжают отказывать в доступе к пенсионным выплатам», - сказано в докладе миссии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Донбасс жестко ответил Украине на нежелание разводить войска с ЛДНР

Виктория Старовойтова специально для Новостного агентства «Харьков».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх