
Жители Центральноафриканской Республики (ЦАР) активно принимали участие в выборах благодаря России, сообщил корреспондент Федерального агентства новостей (ФАН) Сергей Чемеков.
В ЦАР 27 декабря прошли первые за много лет законные выборы главы республики.
Российские инструкторы внесли вклад в обеспечение безопасности на фоне голосования.Журналист ФАН посетил пять избирательных участков. Во всех пяти местах была высокая явка. Граждане ЦАР очень ответственно подошли к выборам, которые прошли мирно и спокойно. Местные жители рассказали, что такого в странедавно не было.
По мнению корреспондента, спокойствие обусловлено действиями российских военных инструкторов, которые подготовили военнослужащих ЦАР к выборам по согласованию с Совбезом ООН. Поэтому у боевиков, которые хотели сорвать голосование, не получилось осуществить свои планы, добавил сотрудник ФАН.
Окончательные результаты выборов президента ЦАР будут известны не ранее 19 января следующего года.
Автор: Аглая Чайковская
Свежие комментарии