Журналисты из КНДР грубо обошлись с пресс-секретарем Трампа
Пресс-секретарь Белого дома Стефани Гришем пострадала из-за резких действий журналистов КНДР. Представители северокорейских СМИ, стремясь занять лучшие места для съемки президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына, грубо оттолкнули Гришем.
В результате пресс-секретарь Трампа получила ушибы и повреждения мягких тканей; ни северокорейская, ни американская стороны инцидент пока не комментировали. Потасовка попала на видео и была опубликована телеканалом YTN.
Переговоры лидеров США и КНДР состоялись в Доме свободы в пункте Пханмунджом. В минувшее воскресенье, 23 июня, северокорейский лидер получил личное письмо от Трампа, отметив его "отличное содержание". По словам Ким Чен Ына, он готов всерьез рассмотреть предложение американского коллеги.
Предыдущие переговоры глав США и КНДР в Ханое состоялись в феврале 2019 года. Тогда сторонам не удалось договориться о денуклеаризации Корейского полуострова.
По итогам воскресных переговоров, Дональд Трамп заявил, что надеется на скорую отмену санкций против Северной Кореи.
Nation News сообщало, что переговоры Трампа и Ким Чен Ына прокомментировали в Совфеде.
Автор: Сергей Жемчугов
Свежие комментарии