
Великобритания дала Украине денег на поддержку «крымских» административных структур, которые находятся в Херсонской области. Об этом говорится на сайте посольства.
Украине выделят 168 тысяч фунтов стерлингов (17,4 миллиона рублей). В сообщении посольства говорится, что тем самым британская сторона хочет поддержать Киев «в день седьмой годовщины незаконной аннексии Крыма».
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

«Должны быть нормальные, человеческие отношения»

«Слабый президент, жесткая команда»
«Великобритания объявляет о финансировании нового проекта по облегчению доступа к жизненно важным услугам для украинцев, проживающих в Крыму. Великобритания выделила 168 тысяч фунтов стерлингов на данный проект поддержки местных административных структур в соседней с Крымом Херсонской области, благодаря которому нуждающиеся смогут посещать местные госпитали и получать украинские паспорта», — говорится в сообщении.
19 февраля Министерство иностранных дел Украины призвало международное сообщество усилить политическое и санкционное давление на Россию из-за «агрессивных действий» в Донбассе и в Крыму. Ведомство призвало Россию «прекратить агрессию», вернуться в пространство международного права и «освободить временно оккупированные территории».
Отношения между Киевом и Москвой резко ухудшились после воссоединения Крыма с Россией в марте 2014 года и начала конфликта в Донбассе в апреле того же года.
Часть Донецкой и Луганской областей провозгласили независимость. Киев попытался вернуть их силой, но безуспешно. Украина обвиняет Россию в вооруженной агрессии и оккупации Крыма и районов Донбасса. Кремль отвергает претензии.
Свежие комментарии