На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КРЫМ ДОМА

285 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Богданович
    Оспидяа, когда вы уже всёпропальщики заткнётесь. Как видишь, ни твой гнилой голос, ни голоса тебе подобных, Владимиру...В Госдуме заявили...
  • Наталья Богданович
    Эта песенка стара...  Попроси своего куратора переписать тебе методичку.)В Госдуме заявили...
  • Алина Белова
    Надо совсем  не понимать сложившуюся  ситуацию, чтоб настаивать на  отмене Пенсионной  реформы. Все знают демографию ...В Госдуме заявили...

Что думают америакнцы о русских деньгах

деньги в России

деньги в России

Что думают америакнцы о русских деньгах

Взято с американского сайта о путешествиях в Россию, советы американским путешественникам. Ох и суровая это страна - Россия...

Денежные купюры России

50 рублей (ок. US $ 0,80)

В современной экономике 50 рублей не дадут вам больших возможностей. Особенно в туристических районах города цены будут выше, чем в жилых районах. В большинстве городов, за исключением Москвы, 50 рублей будет достаточно, чтобы просто купить билет на автобус или билет на метро.

100 рублей (ок. US $ 1,60)

Большинство основных продуктов в магазине будет стоить около 100 рублей или меньше. Вы можете купить бутылку воды, снеки, печенье, некоторые фрукты и кофе в автомате. Кроме того, 100 рублей будет достаточно для покупки билета на пригородный поезд, чтобы исследовать окрестности города.

500 рублей (ок. US $ 8)

Более полезная купюра 500 рублей, за эту сумму можно легко купить завтрак или даже недорогой обед. Большинство билетов в музеи будут стоить в пределах 500 рублей, хотя иногда очень популярные достопримечательности стоят дороже. 500 рублей может также стоить короткая поездка на такси в пределах 20-30 минут езды.

1000 рублей (прибл. US $ 16)

1000 рублей - это сумма, которую вы можете потратить на хороший обед с вином или купить продукты в магазине на неделю. Несколько тысяч рублей будут стоить длительные экскурсии, авиабилет на самолет или поезд.

5000 рублей (прибл. US $ 80)

За 5000 рублей вы можете приобрести много товаров, так что лучше не носить ее с собой постоянно, а держать в сейфе. Этой суммой вы сможете оплатить несколько ночей в стандартном отеле или купить билет из Санкт - Петербурга в Москву на скоростном поезде .

наличные деньги

наличные деньги

Сколько иметь наличности

Наличные полезно иметь с собой, так как многие предприятия малого бизнеса, такие как уличные киоски или рынки, не принимают кредитные карты. Желательно иметь на такие случаи купюры меньшего номинала, так как сдачи может не оказаться.

Будьте осторожны, когда вы обмениваете свои деньги. Делайте это только в банке, гостинице или надлежащем обменном пункте. Уличные менялы могут обещать вам хороший курс, но они могут также дать вам фальшивую валюту.

Чаевые приняты в русских ресторанах, обычно это 10%, или 15%, если вам понравился сервис. В кофейнях и недорогих кафе может быть самообслуживание, когда не нужно ждать официантов, а сделать заказ и забрать еду на кассе самостоятельно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх