На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КРЫМ ДОМА

286 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАЛЕРИЙ
    Бред для хохлов и детей младшего, дошкольного возраста. Это, возможно и дорогая, но бесполезная игрушка, мало на что ...Этот военный дрон...

В ДНР обвинили украинские спецслужбы в подготовке покушения на Медведчука

Лидер движения Украинский выбор Виктор Медведчук
Лидер движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук. Архивное фото

В ДНР обвинили украинские спецслужбы в подготовке покушения на Медведчука

ДОНЕЦК, 21 фев - РИА Новости.
Украинские спецслужбы в преддверии выборов президента Украины готовят покушение на политических деятелей, в том числе на председателя политсовета "Оппозиционной платформы — За жизнь" Виктора Медведчука, заявил в четверг пресс-офицер министерства госбезопасности самопровозглашенной донецкой народной республики Михаил Попов.
Ранее экс-президент Украины Виктор Янукович заявил, что существует информация об угрозах в адрес Медведчука. По его словам, Киев создал спецгруппу из 12 человек для покушения на политика.
"МГБ ДНР располагает информацией, которая подтверждает недавнее заявление бывшего президента Украины Виктора Януковича о подготовке украинскими спецслужбами провокаций вплоть до физического устранения в отношении отдельных кандидатов в президенты, независимых политических деятелей Украины, в том числе Виктора Медведчука", - сказал Попов.
По его словам, операция готовится главным управлением разведки Минобороны Украины по указанию администрации президента Петра Порошенко. "На Службу безопасности Украины возложена задача получения оперативной информации об образе жизни политиков… Покушение на Медведчука должна совершить одна из специально подготовленных групп из числа военнослужащих восьмого отдельного полка спецназа", - отметил Попов.
Он утверждает, что подготовка групп ликвидаторов проводится "под руководством специалистов из состава разведывательного управления министерства обороны США". "По замыслу разработчиков, покушение должно произойти от имени одной из националистических организаций, деятельность которых на сегодняшний день полностью контролируется украинскими спецслужбами ", - добавил Попов.

Обсудить

Ссылка на первоисточник
наверх