На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КРЫМ ДОМА

285 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Богданович
    Оспидяа, когда вы уже всёпропальщики заткнётесь. Как видишь, ни твой гнилой голос, ни голоса тебе подобных, Владимиру...В Госдуме заявили...
  • Наталья Богданович
    Эта песенка стара...  Попроси своего куратора переписать тебе методичку.)В Госдуме заявили...
  • Алина Белова
    Надо совсем  не понимать сложившуюся  ситуацию, чтоб настаивать на  отмене Пенсионной  реформы. Все знают демографию ...В Госдуме заявили...

Технология цифрового двойника позволит РФ ускорить создание авиадвигателей...

Технология цифрового двойника позволит РФ ускорить создание авиадвигателей...

Российские авиадвигатели, находящиеся на этапе разработки, производства и эксплуатации, в скором времени обзаведутся цифровыми двойниками.

Сегодня при создании силовых агрегатов много времени уходит непосредственно на сертификацию продукции. Зачастую это приводит к тому, что изменения в конструкцию двигателя вносятся на финальных стадиях, что не только увеличивает сроки вывода изделия на рынок, но и повышает его стоимость. Использование цифрового двойника позволит существенно сократить время проведения сертификационных испытаний.

Так, начальник отдела систем инженерного анализа ОДК Кирилл Пятунин в интервью RT отметил, что использование такой технологии приведет к автоматизации и оптимизации документооборота. В такой ситуации пропадет потребность в «ручном» обмене информации между большим количеством сотрудников, что существенно ускорит сам процесс создания двигателей.

Представитель Центрального института авиационного моторостроения им. П.И. Баранова Антон Сальников, в свою очередь, заявил о том, что «двойником» обзаведутся все отечественные силовые установки, которые проходят стадию разработки, производства и эксплуатации. По его словам, технологию применят к турбореактивному силовому агрегату АИ-222-25 для Як-130 и турбовинтовому двигателю ТВ7-117СТ для Ил-112В.

«Цифровой двойник – это не только применение математического моделирования, которое сейчас повсеместно используется в отрасли», – подчеркнул специалист, добавив, что технология представляет собой совершенно новую философию развития двигателестроения.

Ранее сообщалось, что отечественные авиаконструкторы намерены адаптировать двигатели для самолетов под нормы ЕС. В частности, эта процедура предстоит ПД-14. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Автор: Николай Коперник...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх