На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КРЫМ ДОМА

285 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Богданович
    Оспидяа, когда вы уже всёпропальщики заткнётесь. Как видишь, ни твой гнилой голос, ни голоса тебе подобных, Владимиру...В Госдуме заявили...
  • Наталья Богданович
    Эта песенка стара...  Попроси своего куратора переписать тебе методичку.)В Госдуме заявили...
  • Алина Белова
    Надо совсем  не понимать сложившуюся  ситуацию, чтоб настаивать на  отмене Пенсионной  реформы. Все знают демографию ...В Госдуме заявили...

Создав новую МБР «Сармат», Россия одним ходом перечеркнула стратегии военных США

Создав новую МБР «Сармат», Россия одним ходом перечеркнула стратегии военных США

Вчера 17:11
Военный эксперт Алексей Леонков прокомментировал публикацию китайского издания Sina о возможностях новой российской МБР «Сармат». По его словам, эта ракета вызывает страх у Пентагона неспроста. 

На страницах китайского издания Sina появился материал, посвященный новейшему сверхзвуковому оружию России, разработка которого закончится в конце 2019 года. По мнению экспертов, никакие современные средства ПВО не смогут перехватить российские ракеты. В этом контексте наиболее выделяющимся элементом армии РФ выступила МБР «Сармат», ставшая для НАТО самым настоящим «кошмаром». В интервью ФБА «Экономика сегодня» военный эксперт Алексей Леонков высказался по соответствующему поводу.

Он напомнил, что «Сармат» введут в эксплуатацию в 2020 году и сразу же станет проблемой для обороны Соединенных Штатов и Североатлантического альянса. Дальность полета ракеты составляет 18 тысяч километров. Сам снаряд может включать в себя до 16 ядерных боеголовок. Именно поэтому весь «кошмар» заключается в полном понимании Вашингтоном того, что в случае инициированного США конфликта ответный удар со стороны РФ будет неотвратим.

«Удар будет нанесен как по территориям, с которых стартовали направленные на РФ ракеты, так и по центру принятия решений, с которого давалась команда пуска. Противоядия у США против этого оружия просто нет – их действующие и перспективные средства перехвата бессильны», — констатирует Леонков.

Российский «Сармат» стартует со своей позиции настолько быстро, что его перехват в этот момент невозможен, поскольку боеголовки летят к конечной цели, маневрируя на гиперзвуковых скоростях. Эксперты Sina вполне аргументированно охарактеризовали ракету как «угрозу» для Пентагона, ведь американцы в случае ее запуска будут совершенно беззащитны. Очевидно, разрабатываемые на протяжении многих лет стратегии военных США Москва перечеркнула одним эффектным ходом, заключил специалист.

Ранее глава госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин рассказал о ходе испытаний тяжелой межконтинентальной баллистической ракеты «Сармат». Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Фото: riafan.ru

Автор: Илья Александров...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх