На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КРЫМ ДОМА

286 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАЛЕРИЙ
    Бред для хохлов и детей младшего, дошкольного возраста. Это, возможно и дорогая, но бесполезная игрушка, мало на что ...Этот военный дрон...

В Евросоюзе признали, что не хотят делать из Белоруссии «новую Украину»

В Евросоюзе признали, что не хотят делать из Белоруссии «новую Украину»

31.08.2020 15:07 
В Евросоюзе признали, что не хотят делать из Белоруссии «новую Украину»

Многие эксперты и политики сравнивают нынешнюю ситуацию в Белоруссии с тем, что происходило на Украине в 2014 году. Правда, мы видим, что белорусское правительство не поддается на провокации, а Россия оказывает республике всецелую поддержку, поэтому проамериканские и пропольские силы не могут ее дестабилизировать.

При этом даже лидеры стран - членов Европейского союза выступают против расшатывания ситуации в Белоруссии, понимая, что это ударит по всей Европе, после чего США усилят позиции в регионе. В связи с этим даже верховный представитель Евросоюза Жозеп Боррель открыто заявил, что «никто не заинтересован в том, чтобы сделать из Белоруссии новую Украину».

Как считает политик, Россия и Европа не противостоят друг другу в Белоруссии, а разрешение ситуации в республике может произойти под эгидой ОБСЕ. Отметим, ранее Евросоюз объявил, что не считает прошедшие в Белоруссии президентские выборы «справедливыми и честными», а также отказался признавать их результаты.

В Евросоюзе признали, что не хотят делать из Белоруссии «новую Украину»

Кроме того, лидеры Европейского союза договорились о введении индивидуальных санкций по Белоруссии. Список, в который должны войти высокопоставленные минские чиновники, пока согласовывается в Совете Евросоюза. Однако Рига, например, уже ввела персональные санкции против президента республики Александра Лукашенко и еще 29 белорусских политиков, запретив им въезд на территорию Латвии. Эти ограничения также поддержали Литва и Эстония.

В ответ на это ранее Лукашенко пригрозил, что «поставит Литву на место», отказавшись от транзита товаров через ее порты, чем лишит страну 30% дохода бюджета.

Однако, как мы видим, литовские власти все равно решили пойти на такой шаг, поддержав проамериканских «коллег по цеху».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Буневич рассказал, почему Польша и Прибалтика пытаются сместить Лукашенко

Борис Переломов специально для Новостного агентства «Харьков».

Ссылка на первоисточник
наверх