На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КРЫМ ДОМА

285 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Богданович
    Оспидяа, когда вы уже всёпропальщики заткнётесь. Как видишь, ни твой гнилой голос, ни голоса тебе подобных, Владимиру...В Госдуме заявили...
  • Наталья Богданович
    Эта песенка стара...  Попроси своего куратора переписать тебе методичку.)В Госдуме заявили...
  • Алина Белова
    Надо совсем  не понимать сложившуюся  ситуацию, чтоб настаивать на  отмене Пенсионной  реформы. Все знают демографию ...В Госдуме заявили...

Генсек ООН прокомментировал атаку на НПЗ Саудовской Аравии

Генсек ООН прокомментировал атаку на НПЗ Саудовской Аравии
  • Reuters
  • Генсек ООН прокомментировал атаку на НПЗ Саудовской Аравии

    Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш прокомментировал атаку на нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ) в Саудовской Аравии с применением беспилотников.

Об этом говорится на странице Стефана Дюжаррика, официального представителя Генсека ООН.

«Генеральный секретарь осуждает субботнее нападение на нефтяные объекты Aramco в восточной провинции в Саудовской Аравии, ответственность за которое взяли на себя хуситы», — сказано в заявлении.

Вместе с этим Дюжаррик добавил, что Генсек ООН призывает все стороны проявлять максимальную сдержанность.

14 сентября в Саудовской Аравии беспилотники атаковали два НПЗ государственной компании Saudi Aramco, после чего на заводах произошли пожары. 

Министр энергетики Саудовской Аравии Абдель-Азиз бен Сальман заявил, что в результате атак на нефтяные объекты компании Saudi Aramco добыча нефти сократилась на 50%, часть потерь будет компенсирована из резервных хранилищ.

Нападение уже осудили ряд стран, в частности ВеликобританияФранцияГермания и США.

Подробнее — в материале RT.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх