На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КРЫМ ДОМА

285 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАЛЕРИЙ4 декабря, 5:19
    Бред для хохлов и детей младшего, дошкольного возраста. Это, возможно и дорогая, но бесполезная игрушка, мало на что ...Этот военный дрон...

"На нас нацелены С-400, "Калибры" и "Искандеры"!": Турчинов признал, что Россия из Крыма может уничтожить цель в любой точке Украины

Турчинов: Россия может поразить из Крыма любую точку Украины

Турчинов: Россия может поразить из Крыма любую точку Украины

"На нас нацелены С-400, "Калибры" и "Искандеры"!": Турчинов признал, что Россия из Крыма может уничтожить цель в любой точке Украины

Россия способна уничтожить любые цели в любой точке Украины с помощью систем С-400 и "Искандер", а также ракет "Калибр".

Об этом объявил секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Александр Турчинов.

Усиление оборонного потенциала Крыма серьезно встревожило украинских военных. На форуме в Киеве Турчинов объявил, что РФ сформировала в Крыму "мощный 22-й армейский корпус", а также существенно усилила Черноморский флот. Кроме того, Москва, по утверждению Турчинова, "активно создает Азовскую флотилию", благодаря которой имеет возможность блокировать любые суда, следующие в украинские порты Мариуполь и Бердянск.

Турчинов объявил, что за последнее время Россия перебросила в Азов "десантные корабли" Каспийской флотилии (в действительности речь идет о катерах, способных перевозить десантников и военную технику), а также корабли, "на вооружении которых ракеты "Калибр". Кроме того, существенным подспорьем в укреплении оборонного потенциала Крыма стал Крымский мост, который позволяет РФ быстрее перебрасывать на полуостров необходимые силы.

Турчинов поделился страхами от оружия России в Крыму

Турчинов поделился страхами от оружия России в Крыму
facebook.com / РНБО України. Оперативний штаб

Но самым "опасным" для Украины Турчинов назвал тот факт, что подразделения ВС РФ в Крыму "обеспечивают" сразу две армии ВКС России (4-я и 6-я) и ракетные войска. Секретарь СНБОУ утверждает, что четыре ракетные бригады с оперативно-тактическими ракетными комплексами (ОТРК) "Искандер" якобы расположены "прямо на границе" с Украиной и могут "поразить любую точку" на территории этой страны.

А развернутые в Крыму зенитные ракетные системы (ЗРС) С-400, обеспечивающие ПВО Крыма, способны уничтожить любую воздушную цель над Украиной, объявил Турчинов.

Следует отметить, укрепление оборонных возможностей Крыма с 2014 года связано не с "агрессивными" намерениями России, как утверждают в Киеве, а с угрозами для безопасности Крыма, которые исходят от украинских радикалов и экстремистов, а также НАТО, поскольку альянс продолжает усиливать военное присутствие в Черном море.

Автор: Григорий Егоров
Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх