На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КРЫМ ДОМА

285 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Богданович
    Оспидяа, когда вы уже всёпропальщики заткнётесь. Как видишь, ни твой гнилой голос, ни голоса тебе подобных, Владимиру...В Госдуме заявили...
  • Наталья Богданович
    Эта песенка стара...  Попроси своего куратора переписать тебе методичку.)В Госдуме заявили...
  • Алина Белова
    Надо совсем  не понимать сложившуюся  ситуацию, чтоб настаивать на  отмене Пенсионной  реформы. Все знают демографию ...В Госдуме заявили...

В конгрессе США призвали Трампа прекратить провокации против Ирана

 
Спикер палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси. Архивное фото

В конгрессе США призвали Трампа прекратить провокации против Ирана

МОСКВА, 8 янв — РИА Новости. Спикер палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси 
 о необходимости прекращения провокационных действий в отношении Тегерана.

"Внимательно следим за ситуацией вокруг атаки на американские базы в Ираке. Мы должны обеспечить безопасность наших военнослужащих, в частности — закончить ненужные провокации администрации президента и призвать Иран прекратить жестокость", — написала она в Twitter.

По словам Пелоси, США и остальной мир не могут допустить войны.
В ночь на среду, 8 января, Корпус стражей исламской революции (военно-политическое элитное подразделение Ирана) заявил о начале операции возмездия за убийство в начале месяца иранского генерала Касема Сулеймани в районе международного аэропорта Багдада, ответственность за которое взял на себя Вашингтон.
Тегеран выпустил ракеты класса "земля — земля" по американским базам на западе Ирака и в Эрбиле. По данным иранского телеканала Press TV, жертвами стали около 80 человек, однако в США эту информацию не подтверждают. Так, американский лидер Дональд Трамп заявил, что "все в порядке".
В свою очередь, верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи назвал атаку на американские базы в Ираке "пощечиной США", отметив, что их войска должны покинуть регион.
Министр обороны Ирана Амир Хатами не исключил дополнительных мер против американцев, отметив, что они будут зависеть от поведения США.
Ранее секретарь Высшего совета безопасности Ирана Али Шамхани заявил о 13 сценариях мести США за гибель Сулеймани, даже "самый маленький" из которых "станет ночным кошмаром для Америки".
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх