Прозрение в Киеве: Порошенко по-крупному прокололся перед Западом, позволив отмену выборов в Мариуполе

Внезапное прозрение на Украине: президент Петр Порошенко крупно прокололся перед западными партнерами, позволив отменить выборы в Мариуполе. Об этом в эфире телеканала 112 заявил бывший глава пресс-службы внешнеполитического ведомства Украины Олег Волошин, сообщает информационное агентство «ПолитНавигатор».
Волошин в резкой форме раскритиковал заявление губернатора Павла Жебривского, который выразил удовлетворение тем, что жители Донбасса с пророссийскими настроениями в итоге не смогли проголосовать. По его словам, тем самым украинские власти поставили себя в крайне затруднительное положение, поскольку теперь им придется объясняться перед ОБСЕ и западными партнерами.
Бывший сотрудник украинского МИД пояснил позицию Запада, который считает выборы в Мариуполе крайне важными, поскольку «люди могут прийти и выбрать ту власть, которую хотят, поскольку там, под российским контролем, не могут этого сделать, а под украинским могут выбрать любую партию».
Свежие комментарии