Президент Украины Владимир Зеленский намерен дать сильный ответ на покушение на своего помощника Сергея Шефира. Об этом лидер страны заявил в распространенном видеообращении.
Украинский лидер пообещал вернуться в Киев сразу после выступления на сессии Генеральной ассамблеи ООН. Зеленский также отметил, что не знает, кто стоял за нападением.
«Какие это силы? Могут быть внутренние или внешние. Но силами не считаю их, потому что передавать мне привет выстрелами из леса в автомобиль моего друга — это слабость», — сказал президент.
Руководитель Киевской областной прокуратуры Алексей Хоменко ранее сообщил, что Шефир не пострадал при попытке покушения. В материале RT говорится, что в машину политика было сделано около 18 выстрелов из автоматического оружия.
Свежие комментарии