На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КРЫМ ДОМА

285 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Богданович
    Оспидяа, когда вы уже всёпропальщики заткнётесь. Как видишь, ни твой гнилой голос, ни голоса тебе подобных, Владимиру...В Госдуме заявили...
  • Наталья Богданович
    Эта песенка стара...  Попроси своего куратора переписать тебе методичку.)В Госдуме заявили...
  • Алина Белова
    Надо совсем  не понимать сложившуюся  ситуацию, чтоб настаивать на  отмене Пенсионной  реформы. Все знают демографию ...В Госдуме заявили...

Яблоко раздора вилла Соловьёва.

Яблоко раздора вилла Соловьёва.

Многих возмущают роскошные хоромы видных представителей эстрады, СМИ и власти. Ещё недавно таким ярким примером ненависти была вилла Соловьёва в Италии. Напомню, Владимир Соловьев – кандидат экономических наук, шоумен, журналист, радио и телеведущий. Активно занимается общественной деятельностью, пишет книги и поет. Этот человек находится на виду и чтобы не говорили злопыхатели, но он делает свою работу хорошо. Поэтому не удивительно, что он может себе позволить купить не только виллу, но и шикарный дом в Подмосковье, а также огромную квартиру в центре Москвы.

Но я сейчас бы хотел посмотреть, только ли у знаменитостей есть хоромы, или ещё есть хоромы у скромных и неизвестных жителей нашей страны?

Начнём с Екатеринбурга.

Вот продают самый дорогой трёхэтажный особняк Екатеринбурга – его стоимость 200 миллионов рублей.

Вот другой скромный домик продаётся в Тверской области за 429 млн рублей. Трехэтажный деревянный дом.

Каменный остров. г. Санкт-Петербург. Коттедж в 2083 кв. м. всего за скромных 450 млн. рублей.

Вот этот скромнющий особняк продавался в Калужской области. Усадьба была оценена в 990 млн рублей. Это отреставрированный исторический особняк 18 века, интерьеры которого оформлены в модном стиле loft по проекту американского дизайнера Стеф-Альберта Ботма.

Стоимость самого дорогого дома Республики Крым составляет 1,15 миллиарда рублей. Предлагается 1200-метровый дом и участок в 77 соток.

Конечно, одни из самых дорогих домов в России построены около Москвы. Они расположены на Рублевке или Новорижском шоссе. Самый дорогой дом на продажу в Подмосковье оценивается в 6 млрд руб.

Я брал единичные примеры дорогих домов в разных частях России, чтобы показать, что богатые люди живут не только в Москве. Не только за рубежом вкладываются в недвижимость, но и в России. Конечно, это супер дорогие дома. Есть дома, которые стоят меньше и их достаточно много. Но почему нет такой волны возмущения к хозяевам этой недвижимости? Всё просто, потому, что эти люди богаты, но не известны широкой публике и на них популярности не заработать. А вот "соловей" наш другое дело.

Если человек честно зарабатывает свои деньги, платит налоги во время и не выводит их в офшоры, то его дело, где ему строить дом, в России или за рубежом. Не надо делать из этого дешёвый пиар и вносить раздор в общество. Вот главный посыл этой статьи. Конечно, всегда будут бедные и богатые. От этого, к сожалению, не уйти. Пример СССР, показал, что не возможно сделать всех богатыми. Равными и нищими - да, но не богатыми.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх