На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КРЫМ ДОМА

285 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Богданович
    Оспидяа, когда вы уже всёпропальщики заткнётесь. Как видишь, ни твой гнилой голос, ни голоса тебе подобных, Владимиру...В Госдуме заявили...
  • Наталья Богданович
    Эта песенка стара...  Попроси своего куратора переписать тебе методичку.)В Госдуме заявили...
  • Алина Белова
    Надо совсем  не понимать сложившуюся  ситуацию, чтоб настаивать на  отмене Пенсионной  реформы. Все знают демографию ...В Госдуме заявили...

Политолог Дудчак: развитие связей с Крымом ускорит интеграцию Запорожья и Херсонщины в экономику России

Политолог Дудчак: развитие связей с Крымом ускорит интеграцию Запорожья и Херсонщины в экономику России

Запуск железнодорожного сообщения и наращивание товарооборота благоприятно скажутся как на освобожденных областях, так и на России.

Запуск железнодорожного сообщения между Крымом и освобожденными территориями Украины благоприятно скажется на их развитии, заявил международной редакцией ФАН политолог и экономист Александр Дудчак.

Сегодня член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов сообщил о планах запустить движение поездов на российский полуостров. Сначала эта инициатива будет проводиться в тестовом режиме, чтобы определить количество желающих пользоваться таким транспортом. При этом официальные лица в Крыму отмечают, что республика запускает проекты по интеграции с освобожденными регионами, чтобы укрепить связи с ними в различных сферах. Как полагает Александр Дудчак, экономический эффект от подобных действий будет только положительным и не заставит себя долго ждать.

«Развитие транспортных коммуникаций увеличит товарооборот, будут расти и объемы пассажирских перевозок. Наверное, других мнений тут быть и не может — очевидно, что это позитивный шаг, который ускорит интеграцию Херсонщины и Запорожья в российскую экономику со всеми вытекающими последствиями», — отметил эксперт.

В качестве примера он привел ситуацию в Николаевской области Украины, которая разительно отличается от обстановки в освобожденных регионах. На отказавшихся от киевского режима территориях вовсю налаживается жизнь, люди решают проблемы и задачи мирного времени. Российские военные и благотворительные организации помогают населению и принимают меры, направленные на улучшение положения граждан. Тем временем в подконтрольном украинской администрации Николаеве усиливаются проблемы с продовольствием, топливом и остальными необходимыми людям товарами.

По этой причине инициатива властей Запорожья, Херсона и Крыма будет активно способствовать их процветанию, считает Дудчак. При этом последствия благоприятно скажутся и на экономике материковой России.

Херсонская и часть Запорожской областей перешли под контроль ВС РФ в начале спецоперации по защите Донбасса. По этой причине им удалось избежать сколь-либо серьезного ущерба в ходе боевых действий, что позволило быстро наладить быт людей после первых потрясений. Тем не менее ситуацию там осложняют периодические провокации украинских войск, а также объявленная им со стороны Киева финансовая блокада.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх