На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КРЫМ ДОМА

285 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Богданович
    Оспидяа, когда вы уже всёпропальщики заткнётесь. Как видишь, ни твой гнилой голос, ни голоса тебе подобных, Владимиру...В Госдуме заявили...
  • Наталья Богданович
    Эта песенка стара...  Попроси своего куратора переписать тебе методичку.)В Госдуме заявили...
  • Алина Белова
    Надо совсем  не понимать сложившуюся  ситуацию, чтоб настаивать на  отмене Пенсионной  реформы. Все знают демографию ...В Госдуме заявили...

Президент Сирии уличил США в многолетней поддержке террористов "Аль-Каиды", ИГ и банд курдов

Президент Сирии уличил США в многолетней поддержке террористов "Аль-Каиды", ИГ и банд курдов

США уже много лет связаны с террористами. Они оказывали поддержку запрещенным в России "Аль-Каиде"1, ИГИЛ1, а сейчас помогают курдам-оккупантам в Сирии. Об этом рассказал президент Сирии Башар Асад в интервью RT.

Сирийский лидер отметил, что о связи Вашингтона с "Аль-Каидой" в Афганистане уже заявляли Джон Керри, Хиллари Клинтон и многие другие. Цель американцев была в том, чтобы использовать боевиков в качестве инструмента борьбы с СССР.

Публицист Армен Гаспарян не удивился словам главы САР. Он выразил уверенность, что Асад больше обращался к Штатам, чем к РФ. Такое мнение он выразил в беседе с корреспондентом "Слово и Дело".

Гаспарян пояснил, что "Аль-Каида" появилась от осколков движения моджахедов, которых Соединенные Штаты готовили для войны в Афганистане. Американцы их учили, финансировали и снабжали оружием. Публицист подчеркивает, что американцы об этом, вероятно, не в курсе, а в нашей стране это давно известная история.

Гаспарян обращает внимание, что советский агитпроп по этому поводу говорил правду: кто и как их готовил, спонсировал, учил. Далее эти боевики руководили талибами, взрывавшими статуи будды. Все эти люди — выпускники спецпрограмм США, подчеркивает собеседник издания.

Президент Сирии уличил США в многолетней поддержке террористов "Аль-Каиды", ИГ и банд курдов

Вашингтон десятилетиями поддерживает террористов. Радикалов они используют для борьбы с государствами, которые, по мнению Штатов, как-либо им угрожают. Так, Асад вспомнил, как неожиданно появилось ИГ1 в 2014 году. Группировки с американским оружием начали действовать одновременно в Ираке и Сирии.

Глава Сирии подчеркивает, что Соединенные Штаты планировали их использовать и против армии его страны. Заявляли они об этом сами и факты это подтверждают.

Америка выстроила такую систему, по которой террористы стали инструментом для борьбы с "угрозой" и получения выгоды. Согласно недавнему отчету Минобороны РФ, военные США и курдские оккупанты занимаются незаконной добычей и контрабандой сирийской нефти. Политики США даже не стали отрицать эти сведения. Глава Белого дома Дональд Трамп и вовсе сказал, что ему гораздо больше импонирует получение доступа к нефти в Сирии, чем охрана пограничных территорий. Подобная реакция Вашингтона вызвала возмущение как внутри страны, так и в мировом сообществе.

По мнению Гаспаряна, для умных людей очевидно сотрудничество "Аль-Каиды" и других террористических группировок с ЦРУ.

1 Террористическая организация, деятельность которой запрещена на территории Российской Федерации

Интересно? Жми, чтобы подписаться на сайт

Автор: Виктория Рождественская

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх