На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КРЫМ ДОМА

285 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАЛЕРИЙ
    Бред для хохлов и детей младшего, дошкольного возраста. Это, возможно и дорогая, но бесполезная игрушка, мало на что ...Этот военный дрон...

Заблокированные на Украине российские фуры закидывают кирпичами

Заблокированные на Украине российские фуры закидывают кирпичами

Водителей оскорбляют, в кабинах снимают российские флаги и георгиевские ленточки, рассказал представитель Ространсавто

Фото Александр Мазуркевич/РИА Новости

 

Заблокированные на Украине российские фуры закидывают кирпичами, рассказал в эфире «Русской службы новостей» коммерческий директор Ространсавто Николай Саврухин.

«Водителей оскорбляют, и всё остальное такое, неприятное. Российские флаги у водителей в кабинах снимают, георгиевские ленточки», — добавил он. 

По словам Саврухина, в данный момент с территории соседнего государства вывозятся российские автомобили. «Вывозятся машины. Сейчас ведём созвон со всеми водителями, которые там находятся, чтобы никого не оставить на территории Украины», — отметил представитель Ространсавто.

Он сообщил, что из Закарпатья все машины выехали, сейчас их вывозят из Львовской области. «Пока нет информации, сколько машин стоит на Украине. Вчера очень много машин выезжало», — добавил Николай Саврухин.

Он предположил, что российский Минтранс также задержал огромное количество украинских автомобилей.

«Вы же понимаете, тысячи машин заходят и выходят. Если то, что вчера сделано Минтрансом, будет работать, и Ространснадзор и ГИБДД не будут пропускать эти автомобили – поверьте, в России очень много украинских автомобилей находится», — подчеркнул коммерческий директор Ространсавто. По его словам, транспортного коллапса не наблюдается, «все дороги свободны».

Саврухин рассказал, что российские таможенные службы не стали пускать украинские автомобили на территорию РФ с пяти вечера 14 февраля, «моментально таможня отреагировала».

Сообщения о блокировке российских фур украинскими активистами начали поступать в пятницу, 12 февраля. 14 февраля блокада распространилась на всю западную границу Украины — Волынскую, Львовскую и Закарпатскую области, а также в Житомирской области. Активисты дежурят не только на дорогах, ведущих в Словакию, но и на трассах, связывающих Украину с Белоруссией.

В ответ на это Россия временно приостановила движение грузовиков, зарегистрированных на Украине, по своей территории. Такая мера будет сохраняться «до урегулирования украинской стороной ситуации с неправомерным блокированием российских грузовых автотранспортных средств на территории Украины», подчеркнули в Минтрансе. В ведомстве добавили, что действия участников блокады нарушают российско-украинское соглашение о международном автомобильном сообщении, согласно которому «стороны обеспечивают возможность осуществления транзитных перевозок по своим территориям».

Киев уже начал технические консультации по данной проблеме с представителями Еврокомиссии и членами ЕС. Мининфраструктуры Украины инициировало проведение ежедневных заседаний оперативного штаба реагирования в связи с ситуацией.

Фото Александр Мазуркевич/РИА Новости

 

Ссылка на первоисточник
наверх