На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КРЫМ ДОМА

285 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Богданович
    Оспидяа, когда вы уже всёпропальщики заткнётесь. Как видишь, ни твой гнилой голос, ни голоса тебе подобных, Владимиру...В Госдуме заявили...
  • Наталья Богданович
    Эта песенка стара...  Попроси своего куратора переписать тебе методичку.)В Госдуме заявили...
  • Алина Белова
    Надо совсем  не понимать сложившуюся  ситуацию, чтоб настаивать на  отмене Пенсионной  реформы. Все знают демографию ...В Госдуме заявили...

«Навальнята» вышли в Крыму и Севастополе при поддержке коммунистов  

Кадры из пустынного центра Севастополя сегодня с утра гуляли по социальным сетям как демонстрация контраста с довольно массовыми акциями протеста сторонников Алексея Навального, которые прошли уже к тому времени в Сибири и на Дальнем Востоке.

«Вот вернем на Родину Донбасс и еще пару-тройку наших бывших — и полицейские вообще смогут по выходным спокойно чай пить», – комментировала фотографию из Севастополя руководитель RT Маргарита Симоньян.

Однако к обеду «навальнята» всё же появились и в городе-герое, и в центре соседнего Симферополя, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

 

В Севастополе на площади Нахимова собралось несколько десятков сторонников Навального – как молодежь, так и публика немного постарше – например, сторонники «левака» Николая Платошкина (судя по акценту – часть не местные). В перепалку вступили участники отрядов Самообороны времен Русской весны. Был порван плакат либералов. Полиция задержала несколько «навальнят» – предельно вежливо. «Пожалуйста, присаживайтесь аккуратно, головой не ударьтесь», – слышно на кадрах, выложенных в Сети очевидцами.

   

«Человек 20-30. 95 процентов ребятишки лет 15-19, явно по внешнему виду, многие нетрадиционной ориентации, все с мобильными, постоянно ведут прямые эфиры в социальные сети, есть взрослые координаторы: основные не подходят, ведут постоянную видеосъёмку!

  

Вообще удивлён, что такие нашлись в нашем славном городе, но для них это забава! Дети и молодежь вообще всегда в определённом образе любят протест! А для них это игра, кричат коллективные заученные речёвки, водят хороводы!

  

Когда начинаешь с ними общаться, аргументов у них никаких: заученные фразы и речёвки! Пару «дураков»: мужик не смог оплатить коммуналку через ЕРЦ, подали в суд, начислили пеню – «Путин виноват!».

Несколько взрослых в толпе, на вопросы местный или нет, утвердительно ответил – «местный», на вопрос, участвовал ли в Русской весне-2014, ответил «да». Враньё! Где живет – не смог ответить, где был в 2014 – «не обязан отвечать»! Врал, диверсант!», – рассказал участник «Самообороны» Александр Синявский.

Севастопольский детский омбудсмен Марина Песчанская в комментарии местным журналистам подчеркнула, что у протестов сторонников Навального есть схожие черты с украинским Майданом, где также организаторы задействовали несовершеннолетних «онижедетей»: «Детей используют в совершенно корыстных целях. И самой главное, что дети могут реально пострадать, как физически, так и в уголовном плане. Я подошла и попыталась объяснить это подросткам, а они мне сказали, что находятся здесь из любопытства. Узнали об этом из Сети, пришли посмотреть, но не принимать участия. Хотя известно, что когда действует толпа, все остальные задействованы. Как человека и как Уполномоченного по правам ребенка, меня это очень обижает, оскорбляет и настораживает, потому что детей используют в качестве «пушечного мяса». У нас есть отрицательные, страшнейшие примеры того, как использовали детей в Украине, на Майдане».

По мнению лидера мотодвижения «Ночные волки» Александра Залдостанова, навальнистам не стоило рассчитывать на значимую поддержку в Севастополе: «Вряд они найдут здесь благодатную почву для этого. Все помнят, что было в 14-м году, и это не то место, где они могут рассчитывать на какой-то успех. Надо иметь просто черную неблагодарность, чтобы митинговать против человека, который спас город от рек крови».

 

Митинг в столице Крыма, Симферополе, был таким же немногочисленным, как и в Севастополе – здесь коммунальщики перекрыли площадь Ленина и стали разбирать елку, а несколько десятков навальнистов растянулись вдоль ограждения и простояли так чуть более часа. Некоторых полиция отводила в сторону для проверки документов.

«Мы водили хоровод и пели Катюшу. У меня вопрос: кто такая Лариса Леонидовна, которой переслали списки студентов, собравшихся сегодня на площади Ленина? И почему действия совершеннолетних людей в свободное от обучения время должны контролироваться руководством ВУЗа?» – жалуется Вконтакте участница несанкционированной акции Анфиса Самойлова, студентка КФУ.

Интересно, что нелегальную манифестацию «навальнят» в Симферополе поддержал депутат Госсовета Крыма от КПРФ Илья Донченко. «Молодежь вышла гулять к новогодней ёлке, но ее оградили. Есть смелые люди, но их ещё очень мало!» – написал он Вконтакте.

По словам крымского политолога Сергея Киселева, крымчане хорошо помнят уроки 2014-го года, поэтому организаторы акций в поддержку Навального смогли собрать не более 150-ти человек на весь полуостров.

«Давайте вспомним, что творилось семь лет назад в Киеве, где тоже такие либеральные хомячки пришли за все хорошее против всего плохого. А потом чем это все закончилось? Массовыми беспорядками, убийствами, расстрелами, войной и отпадением территорий от Украины…Ожидаемого отклика и заказчики, и организаторы на своей акции не получили, и это может радовать.

Когда я увидел первые кадры с площади Нахимова в Севастополе, где услышал говор участников, то сразу понял, что значительная часть из этих двух десятков человек, они вообще не крымчане. В Крыму наберется от силы 100-150 человек, которые могли бы принять участие в этих акциях. Ну, они, наверное, и приняли. Смотр произведен, выводы будут сделаны», – сказал Киселев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх