На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КРЫМ ДОМА

285 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Богданович
    Оспидяа, когда вы уже всёпропальщики заткнётесь. Как видишь, ни твой гнилой голос, ни голоса тебе подобных, Владимиру...В Госдуме заявили...
  • Наталья Богданович
    Эта песенка стара...  Попроси своего куратора переписать тебе методичку.)В Госдуме заявили...
  • Алина Белова
    Надо совсем  не понимать сложившуюся  ситуацию, чтоб настаивать на  отмене Пенсионной  реформы. Все знают демографию ...В Госдуме заявили...

Британский The Economist показал ролик с картой Украины без Крыма

Владимир Зеленский и Дональд Трамп (Фото: Evan Vucci / AP)

Британский The Economist показал ролик с картой Украины без Крыма

Речь идет о материале, посвященном импичменту Дональда Трампа из-за телефонного разговора с Владимиром Зеленским. Отсутствие полуострова в ролике заметило украинское посольство, о чем указало изданию

Британский еженедельный журнал The Economist показал ролик, в котором была изображена карта Украины без Крыма. Внимание на это обратило посольство Украины в Великобритании и Северной Ирландии.

«Мы очень надеемся, что такое уважаемое и всемирно известное издание изменит карту должным образом», — говорится в сообщении украинской дипмиссии.

Ролик был посвящен скандалу, разразившему в США после телефонного разговора президента Дональда Трампа и его украинского коллеги Владимира Зеленского, что послужило началом процедуре импичмента американскому президенту.

На момент написания заметки ролик, о котором идет речь, был уже удален с YouTube-канала журнала.

Политика
Киев объявил о начале разработки стратегии «возвращения Крыма»

Это не первый случай, когда западные СМИ демонстрируют карту Украины без Крыма. Ранее за этим были замечены газета The Washington Post, а также агентство Bloomberg.

Крым вошел в состав России по итогам проведенного на полуострове референдума в марте 2014 года. Власти Украины, а также западные страны не признают Крым российским и называют его присоединение аннексией.

Подпишитесь на рассылку РБК. Рассказываем о главных событиях и объясняем, что они значат.
Автор: Мария Бондаренко

Подробнее на РБК:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх