На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КРЫМ ДОМА

285 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Богданович
    Оспидяа, когда вы уже всёпропальщики заткнётесь. Как видишь, ни твой гнилой голос, ни голоса тебе подобных, Владимиру...В Госдуме заявили...
  • Наталья Богданович
    Эта песенка стара...  Попроси своего куратора переписать тебе методичку.)В Госдуме заявили...
  • Алина Белова
    Надо совсем  не понимать сложившуюся  ситуацию, чтоб настаивать на  отмене Пенсионной  реформы. Все знают демографию ...В Госдуме заявили...

Конгрессмены США требуют включить "Азов" в список террористических организаций

Конгрессмены США требуют включить "Азов" в список террористических организаций

Конгрессмены США требуют включить "Азов" в список террористических организаций

Американские конгрессмены подали обращение в Госдеп с требованием включить украинский нацбатальон "Азов" (ультраправая группировка, на многих лидеров и участников которой заведены уголовные дела в РФ) в перечень террористических организаций.

Всего в Госдеп США обратились 39 членов Конгресса во главе с председателем комитета по противодействию терроризму Максом Розом. Эдуард Долинский, глава украинского еврейского комитета заявил, что если "Азов" признают террористическим, то их деятельность и все структуры также объявят незаконными. 

Как пишет RNS, кроме "Азова" в этом обращении также идет речь о неонацистских группировках из Великобритании и Скандинавии. 

Националисты полка "Азов" прибыли в район населенного пункта Золотое для срыва разведения сил и средств. Отмечается, что новоприбывшие заявили о готовности заменить отведенные силы ВСУ, но разведения сил не произошло, а украинская сторона не подтвердила готовность к возобновлению ранее согласованных мероприятий. Глава Минобороны Украины Андрей Загороднюк и начальник Генштаба Руслан Хомчак заявили, что националисты будут сосредоточены на позициях ВСУ в качестве мирных волонтеров, в то время как лидер "Национального корпуса" Андрей Билецкий заявил, что "Азов" остается на позициях вместо частей украинской армии.

Автор: Алик Ливадный

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх