Китай пообещал Порошенко помочь ему разрешить конфликт в Донбассе
Председатель КНР Си Цзиньпин во время встречи с президентом Украины Петром Порошенко в Давосе заверил украинского лидера своем согласии помочь ему урегулировать конфликт в государстве, передает ТАСС.
Речь идет о том, что во время встречи с Си Цзиньпином глава украинского государства Петр Порошенко попросил власти Китая оказать ему поддержку в разрешении украинского кризиса.
Как ранее сообщало ИА "Народные новости", "Порошенко надеется закончить гражданскую войну в Донбассе при помощи Китая".
Как стало известно, в ответ на просьбу украинского лидера председатель КНР заверил его в том, что китайское государство надеется, что социальная стабильность на Украине сохранится и пообещал Порошенко оказать поддержку.
Свежие комментарии