На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КРЫМ ДОМА

286 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАЛЕРИЙ4 декабря, 5:19
    Бред для хохлов и детей младшего, дошкольного возраста. Это, возможно и дорогая, но бесполезная игрушка, мало на что ...Этот военный дрон...

Продажа РФ Украине газа со скидкой не изменит отношения Киева, считает эксперт

 
 
 
 

Продажа РФ Украине газа со скидкой не изменит отношения Киева, считает эксперт

Продажа РФ Украине газа со скидкой не изменит отношения Киева, считает эксперт

0:12  08.06.2019

Глава "Газпрома" Алексей Миллер завил о готовности российской стороны поставлять Украине газ по сниженной стоимости, сообщает телеканал "360".

По словам Миллера, Россия готова возобновить прямые поставки газа на Украину и в этом случае для страны его стоимость будет на 25% ниже, нежели закупки Киева по реверсу, отмечает URA.RU.

Как стало известно, на полях Петербургского международного экономического форума глава "Газпрома" Алексей Миллер встретился с украинскими политиками Юрием Бойко и Виктором Медведчуком.

Продажа РФ Украине газа со скидкой не изменит отношения Киева, считает эксперт

В своей беседе с редакцией издания Nation News генеральный директор Института национальной энергетики Сергей Правосудов выразил мнение, что дружественный шаг российской стороны в адрес Украины коренным образом не изменит отношения Киева, поскольку антироссийская политика страны ведется еще с момента распада Советского Союза.

"Я думаю, что Украина на это не согласится. Там сейчас выборы в парламент и традиционно на Украине есть люди, которых считают пророссийскими силами. И сейчас они пытаются играть в ту же самую игру, искать каких-то людей, которые якобы пророссийские, которые якобы что-то будут для нас делать. И вот этот Бойко — это старая команда Януковича — все те же самые люди и на них надеются, что они будут проводить более пророссийскую политику. Они наберут какую-то массу в парламенте, но сказать, что это повлияет коренным образом на украинскую политику, нельзя. Просто вся украинская политика, начиная с распада СССР, построена на антироссийской идеологии и она по-другому не может существовать. Там нет просто ничего другого, там должна быть враждебная идеология. Тут же нужно продлевать транзитный договор потому, что Украина покупает российский газ в Европе по более высокой цене.

И, да, Россия делает более дружественные шаги, но для Украины собственные интересы всегда были проблемой, поскольку им важнее интересы США и Евросоюза. Я не думаю, что их позиция не поменяется", — сказал собеседник издания.

Ранее Nation News сообщало, что "Газпром" сделает скидку в 25% на поставки газа для Украины.

Автор: Наталья Агеенко

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх