Аксенов не верит в справедливость Гаагского суда по иску "Укрнафты"
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 янв – РИА Новости. Глава Крыма Сергей Аксенов не верит в справедливость решения Гаагского арбитража по иску компании "Укрнафта" к России с требованием компенсировать потери автозаправочных станций компании на крымском полуострове после мартовского референдума по воссоединению Крыма с Россией.
"Сегодня понятно, что любое решение, рассмотренное в западном суде, будет против Российской Федерации, независимо от того, правы мы или нет. Идет идеологическое противостояние.
С Новым 2016 годом друзья и четатели сайта.
Я не верю этому Гаагскому суду, в отношении России он справедливое решение не вынесет", — сказал Аксенов журналистам, добавив, что Крым по иску "Укрнафты" будут ориентироваться исключительно на решение властей РФ.
"Укрнафта" — одна из крупнейших нефтегазодобывающих компаний Украины.
Доля общества в общей добыче нефти с газовым конденсатом на Украине в 2014 году составляла 69,2%, доля в общей добыче газа — 8,6%. "Укрнафта" владеет одной из крупнейших на Украине сетью АЗС. Центральный офис "Укрнафты" находится в Киеве. Контрольный пакет акций компании принадлежит НАК "Нафтогаз Украины".
ВОЛОСЫ НАЗАД.
Условие вновь высказали Штаты,
Что санкции к России уберут,
Как Дума из России, вместе с Радой,
Все Минские вопросы соблюдут.
На что ответил наш Владимир Путин,
«Не мы придумали о санкциях возню,
Евросоюз пусть думает, как будет,
Сберечь чтоб, экономику свою»
Не ожидал Обама встречный ветер,
С которого все волосы назад,
С Евросоюзом вместе, словно дети,
Найти не могут, кто же виноват.
Нам санкции, лишь строить помогают,
И укреплять могущество своё,
Европа только сильно пострадает,
Мы стерпим и поднимемся ещё.
14.01.2016г.
Крым и Севастополь вошли в состав России по итогам мартовского референдума в 2014 году. Воссоединение с Россией поддержало 96,77% крымчан и 95,6% севастопольцев. Власти Украины и западных стран отказались признавать это волеизъявление народа и ввели против региона санкции.
Подробнее о новостях Крыма — на crimea.ria.ru>>
РИА Новости http://ria.ru/world/20160114/1359649549.html#ixzz3xF3pgOIA
Свежие комментарии