На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КРЫМ ДОМА

285 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Богданович
    Оспидяа, когда вы уже всёпропальщики заткнётесь. Как видишь, ни твой гнилой голос, ни голоса тебе подобных, Владимиру...В Госдуме заявили...
  • Наталья Богданович
    Эта песенка стара...  Попроси своего куратора переписать тебе методичку.)В Госдуме заявили...
  • Алина Белова
    Надо совсем  не понимать сложившуюся  ситуацию, чтоб настаивать на  отмене Пенсионной  реформы. Все знают демографию ...В Госдуме заявили...

Проект бюджета Украины назвали унизительным для населения

Александр Демьянчук/ТАСС

20 сентября 201914:07

Проект бюджета Украины назвали унизительным для населения

Проект бюджета Украины на 2020 год, который предлагает кабмин, "унижает учителей и детей-сирот". Такое мнение высказал депутат Верховной рады Украины от партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Ренат Кузьмин.

В своем сообщении в "Фейсбуке" он призвал обратить внимание на предлагаемое перераспределение бюджетных расходов – частности, отобрать средства у детей-сирот, учителей, преподавателей и ученых и передать их Генпрокуратуре, Госбюро расследований (ГБР), СНБО и иным силовым структурам, а также офису президента.

К тексту прилагается снимок части проекта бюджета, исходя из которого депутат сделал такой вывод.

В частности, расходы на содержание офиса президента Украины, судя по этому документу, увеличатся на 3,8 процента, а Госбюро расследований – на 71,2, при этом бюджет на субвенцию на жилье для детей сирот урезается на 40 процентов.

Проект госбюджета на 2020 год с прогнозом роста ВВП на 3,3 процента, инфляцией в 6 и дефицитом в 2,09 процента ВВП кабинет министров Украины утвердил 15 сентября, а 20 сентября парламент принял его к рассмотрению.

Депутаты должны подать свои предложения к документу до 1 октября, передает РИА Новости.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх