На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КРЫМ ДОМА

285 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Богданович
    Оспидяа, когда вы уже всёпропальщики заткнётесь. Как видишь, ни твой гнилой голос, ни голоса тебе подобных, Владимиру...В Госдуме заявили...
  • Наталья Богданович
    Эта песенка стара...  Попроси своего куратора переписать тебе методичку.)В Госдуме заявили...
  • Алина Белова
    Надо совсем  не понимать сложившуюся  ситуацию, чтоб настаивать на  отмене Пенсионной  реформы. Все знают демографию ...В Госдуме заявили...

МАГАТЭ частично подтвердила связь между выбросом радиации и испытаниями футуристичного российского ядерного оружия

Испытания ядерной ракеты

МАГАТЭ частично подтвердила связь между выбросом радиации и испытаниями футуристичного российского ядерного оружия

В МАГАТЭ не исключили, что выброс радиации над Европой является следствием испытания ядерных энергетических установок.

Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) сделало официальное заявление о том, что выброс радиоактивных частиц над территорией Северной Европы может быть связан с работой или испытаниями ядерных энергетических установок или атомных реакторов. Учитывая сравнительно безопасный уровень выброса, представители МАГАТЭ не стали исключать, что речь может идти и о тестировании российского новейшего вооружения, использующего ЯЭУ, хотя и не подтвердили данный факт, заявив о том, что в ходе мониторинга будет установлено точное местаположение выброса.

«Недавнее обнаружение небольшого повышения уровня радиоизотопов в Северной Европе, вероятно, связано с ядерным реактором, который работает или находится на техническом обслуживании, при котором могут произойти очень низкие выбросы радиоактивных веществ.

Географическое происхождение выброса еще не определено», - сказано в заявлении МАГАТЭ.

Министерство иностранных дел Российской Федерации в свою очередь категорически опровергло любые испытания оружия с ядерными энергетическими установками в предполагаемом районе, однако, специалисты полагают, что под давлением США, Международное агентство по атомной энергии всё же проведёт расследование, итоги которого могут быть обнародованы в течение ближайшего времени.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх