На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КРЫМ ДОМА

285 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Богданович
    Оспидяа, когда вы уже всёпропальщики заткнётесь. Как видишь, ни твой гнилой голос, ни голоса тебе подобных, Владимиру...В Госдуме заявили...
  • Наталья Богданович
    Эта песенка стара...  Попроси своего куратора переписать тебе методичку.)В Госдуме заявили...
  • Алина Белова
    Надо совсем  не понимать сложившуюся  ситуацию, чтоб настаивать на  отмене Пенсионной  реформы. Все знают демографию ...В Госдуме заявили...

Мы больше так не будем, поляки!

 

Мы больше так не будем, поляки!

Сегодня — 75 лет освобождения Варшавы от фашистов. От немецких фашистов, имеется в виду, свои-то там остались и до сих пор живут. И к этой знаменательной дате над Москвой будет устроен салют из 3000 (сумма прописью — ТРЕХ ТЫСЯЧ) фейерверков. А Министерство обороны рассекретило к сегодняшнему дню документы об освобождении Варшавы от немцев.

И вот я этого совершенно не понимаю.

Во-первых, я не понимаю, нафига было вообще секретить документы об освобождении Варшавы. Что там могло остаться секретного-то?!

Во-вторых, я не понимаю, почему мы отмечаем именно «ОСВОБОЖДЕНИЕ», если сами поляки называют этот день «сменой оккупационных режимов». Надо отмечать «ПОБЕДУ Красной Армии над немецкими войсками под Варшавой». Потому что, повторюсь, мы победили только немецких фашистов, а польские до сих пор живы и здравствуют. Как выясняется.

И я совершенно не понимаю, почему мы должны устраивать фейерверк по поводу освобождения города, который сам этому освобождению совершенно не рад. Уничтожает памятники освободителям и кроет их последними словами. Потому что при фашистах у них концлагери на территории Польши были, а это — немало желанных рабочих мест для поляков и украинцев. Пришел Иван, концлагери разогнал, поляков и украинцев любимой работы лишил… У поляков — горе, а мы, типа, радуемся.

Некрасиво, товарищи. Надо наоборот — выразить полякам соболезнования по поводу освобождения Красной Армией Варшавы от фашистов. И сказать им «Простите, поляки, нас за то, что для того, чтобы добраться до Берлина, нам пришлось лишить вас комфортной и удобной для вас власти. МЫ БОЛЬШЕ ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕ БУДЕМ! Никогда. И не просите даже».

Вот это они и поймут, и оценят. До поры…

Сегодня следует поздравлять наших ветеранов. Но никак не Польшу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх