На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КРЫМ ДОМА

285 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Богданович
    Оспидяа, когда вы уже всёпропальщики заткнётесь. Как видишь, ни твой гнилой голос, ни голоса тебе подобных, Владимиру...В Госдуме заявили...
  • Наталья Богданович
    Эта песенка стара...  Попроси своего куратора переписать тебе методичку.)В Госдуме заявили...
  • Алина Белова
    Надо совсем  не понимать сложившуюся  ситуацию, чтоб настаивать на  отмене Пенсионной  реформы. Все знают демографию ...В Госдуме заявили...

Россия готова "отключить" газ в Литву, как ответ на запрет российского СПГ

фото-lrp.lt / Даля Грибаускайте

фото-lrp.lt / Даля Грибаускайте

Россия готова "отключить" газ в Литву, как ответ на запрет российского СПГ

Литовское правительство еще при руководстве Дали Грибаускайте пришло к выводу, что им необходимо в обязательном порядке покончить с российской газовой зависимостью. Тогда, Грибаускайте и распорядилась построить ПРГУ "Independence" (что в переводе "Независимость").

Стоимость реализации данной задумки вышла не многим не малым в 330 млн евро. Однако, как бы им того не хотелось, но основную задачу - с зависимостью решить не удалось. А все потому, что цена СПГ на выходе была слишком высокой.

Ряд крупных компаний в стране обязали пользоваться услугами ПРГУ, чтобы повысить его окупаемость, что естественно привело к потери прибыли компаниями. Некоторые компании даже в судебном порядке пытались добиться компенсаций за потери. И чтобы хоть как-то решить проблему, в Литве решили заполнить ПРГУ российским газом.

источник- яндекс.картинки

источник- яндекс.картинки

Но, как вы знаете этим летом в Литве выбрали нового президента и политики вновь заговорили о независимости от России. Самое интересное, что они готовы нести убытки, лишь бы Россия не смогла "наживаться на Литве".

В России же решили помочь бедно Литве с принятием решения и сказали. что готовы "отключить" газ лишь бы те не мучились. А уже после посмотреть, как сильно в Литве будут радоваться своей "независимости" и дорогому западному СПГ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх