На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КРЫМ ДОМА

285 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Богданович
    Оспидяа, когда вы уже всёпропальщики заткнётесь. Как видишь, ни твой гнилой голос, ни голоса тебе подобных, Владимиру...В Госдуме заявили...
  • Наталья Богданович
    Эта песенка стара...  Попроси своего куратора переписать тебе методичку.)В Госдуме заявили...
  • Алина Белова
    Надо совсем  не понимать сложившуюся  ситуацию, чтоб настаивать на  отмене Пенсионной  реформы. Все знают демографию ...В Госдуме заявили...

Захарова указала, что пандемия COVID-19 продемонстрировала разобщенность между странами ЕС

Захарова указала, что пандемия COVID-19 продемонстрировала разобщенность между странами ЕС

Захарова указала, что пандемия COVID-19 продемонстрировала разобщенность между странами ЕС

Пандемия коронавирусной инфекции, охватившая весь мир, наглядно показала, что ни о какой сплоченности сообщества, особенно в Европе, не может идти и речи. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Захарова, отвечая на вопрос Федерального агентства новостей о том, правомерно ли говорить, что пандемия COVID-19 сплотила международное сообщество, указала, что это очень сложный вопрос.

По словам Захаровой, сейчас мы видим, как целые регионы, которые гордились своей якобы интеграционной силой, оказались абсолютно разобщены. Представитель МИД РФ добавила, что для этого достаточно взглянуть на Евросоюз.

"Выяснилось, что под лозунгами и декларациями о неком единстве, не говоря уж, как мы хорошо знаем на практике, о палочной дисциплине, в кризисный момент все были каждый сам за себя", – отметила Захарова.

Помимо того, страны даже не помогали соседним партнерам по Евросоюзу, игнорируя их крики о помощи. В заключение она добавила, что вся история с пандемией коронавируса является наглядным примером разобщенности ЕС.

Автор: Аглая Чайковская

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх