На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КРЫМ ДОМА

286 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАЛЕРИЙ
    Бред для хохлов и детей младшего, дошкольного возраста. Это, возможно и дорогая, но бесполезная игрушка, мало на что ...Этот военный дрон...

В Крыму обвинили Украину в попытке спровоцировать новый Карибский кризис

Алушта, Крым. Архивное фото

В Крыму обвинили Украину в попытке спровоцировать новый Карибский кризис

19:1004.04.2018

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 апр — РИА Новости, Виктор Лященко.

Киев пытается спровоцировать второй Карибский кризис в непростых российско-украинских отношениях, заявил РИА Новости вице-премьер крымского правительства — постоянный представитель Крыма при президенте Георгий Мурадов.

Таким образом политик отреагировал на угрозы властей страны задерживать все суда, выходящие из крымских портов.

По словам Мурадова, такая политика "пагубным образом" скажется в первую очередь на самой Украине.

Ранее представитель Госпогранслужбы Украины Олег Слободян заявил, что правоохранительные органы страны будут реагировать на "нарушения" порядка выхода судов из крымских портов.

Арест "Норда"

Такие высказывания прозвучали на фоне инцидента с российским рыболовецким судном "Норд", которое на прошлой неделе задержали украинские пограничники.

На борту находятся девять членов экипажа. У всех у них российские паспорта. Судно отконвоировали в порт Бердянска. На моряков составили административные протоколы и запретили покидать борт. На "Норд" наложили арест.

Защита моряков считает, что их вынуждают признать себя гражданами Украины. К ним не пускают российского консула и отказывают в медпомощи.

Позднее капитана Владимира Горбатенко доставили в Херсон, где поместили в отделение СБУ.

В Киеве заявили, что ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Остальной экипаж остался в порту. Покидать судно им запрещено с первого дня задержания.

В свою очередь, крымское управление ФСБ возбудило уголовное дело об угоне российского судна.

Черноморский флот уже заявил о готовности патрулировать Азовское и Черное моря. Военные считают, что речь может идти о формировании Киевом "настоящего государственного пиратства".

Подробнее о новостях Крыма — на crimea.ria.ru >>

Ссылка на первоисточник
наверх