На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КРЫМ ДОМА

286 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАЛЕРИЙ4 декабря, 5:19
    Бред для хохлов и детей младшего, дошкольного возраста. Это, возможно и дорогая, но бесполезная игрушка, мало на что ...Этот военный дрон...

Шредер: Трамп пытается превратить друзей в вассалов

Григорий Сысоев/ТАСС

6 июля 2019  13:02

Шредер: Трамп пытается превратить друзей в вассалов

Американский президент Дональд Трамп под флагом свободы и рыночной экономики преднамеренно разрушает мировую экономическую систему, основанную на правилах. Об этом заявил в интервью изданию Handelsblatt бывший канцлер ФРГ Герхард Шредер.

По словам экс-канцлера, Трамп "пытается указывать даже друзьям и союзникам, что им делать и чего не делать в политическом и экономическом плане".

По мнению Шредера, это означает лишь одно: Трампу нужны не партнеры, а приспешники.

Особое возмущение у Шредера вызывают высказывания посла США в Германии Ричарда Гренелла.

"Как смеет американский посол открыто критиковать здесь оборонный бюджет Германии или нападать на нашу автомобильную промышленность? — недоумевает бывший бундесканцлер. — Я хотел бы, чтобы правительство ФРГ как-нибудь разъяснило, что это его не касается. Здесь ему не какая-то банановая республика!"

Политические силы в мире сегодня проходят переоценку, говорит Шредер. С одной стороны — по-прежнему сильные Соединенные Штаты, с другой — сильная Азия, где доминирует Китай. Удержаться между ними, по мнению экс-канцлера, не может в одиночку ни Германия, ни Франция — только единая Европа.

Это форменным образом заставляет Европу сплотить ряды, считает Шредер. Если же это европейцам это не удастся, ЕС превратятся в игрока третьего сорта между двумя упомянутыми им полюсами.

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх