Российских моряков с танкера "Теметерон" досрочно освободили в Ливии
Двоих российских моряков с танкера "Теметерон", которых задержали в Ливии три года назад, освободили. Об этом сообщил руководитель Фонда защиты национальных ценностей Александр Малькевич.
По его словам, с ним связался один из африканских дипломатов, который работает в Европе, и сказал, что в Триполи освободили задержанных русских моряков. На борту "Теметерона" в 2016 году находился капитан Владимир Текучев из Севастополя и старпом судна Сергей Самойлов из Керчи.
Танкер греческой фирмы, который ходит под флагом Белиза, был задержан в июне 2016 года недалеко от побережья Ливии. Членов экипажа, управляющих судном, обвинили в контрабанде нефтепродуктов и нелегальном пересечении государственной границы.
Российских моряков осудили на четыре года и три месяца тюрьмы. После давления, оказываемого мировым сообществом, россиянам удалось досрочно освободиться.
Автор: Сергей Петров
Свежие комментарии