На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КРЫМ ДОМА

286 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАЛЕРИЙ4 декабря, 5:19
    Бред для хохлов и детей младшего, дошкольного возраста. Это, возможно и дорогая, но бесполезная игрушка, мало на что ...Этот военный дрон...

Ван И обсудил с Лавровым ситуацию в Венесуэле и ядерную проблему Ирана

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и министр иностранных дел Китая Ван И

Ван И обсудил с Лавровым ситуацию в Венесуэле и ядерную проблему Ирана

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и министр иностранных дел Китая Ван И. Архивное фото
ПЕКИН, 27 июл – РИА Новости. Главы внешнеполитических ведомств России и Китая Сергей Лавров и Ван И в ходе встречи на полях заседания СМИД БРИКС в Рио-де-Жанейро обсудили иранскую ядерную проблему и ситуацию в Венесуэле, говорится в опубликованном в субботу заявлении МИД КНР.
"Стороны провели глубокий обмен мнениями по международным и региональным вопросам, представляющим общий интерес, включая иранскую ядерную проблему и ситуацию в Венесуэле", - говорится в сообщении по итогам встречи.
По данным китайского внешнеполитического ведомства, министры двух стран также обсудили совместные шаги для поддержания стабильности на международной арене.
Как отмечается в заявлении китайского МИД, Лавров подчеркнул, что "в текущей обстановке отчетливо видно продвижение вперед всеобъемлющего и стратегического сотрудничества России и Китая, нашим странам необходимо укреплять координацию и сотрудничество в региональных и международных делах, вместе привносить больше стабильности в сегодняшний мир".
Ван И в свою очередь отметил, что "на современном этапе мир сталкивается с сильнейшими изменениями, схожих которым не наблюдалось за последний век, хаос становится все более и более заметным, однако российско-китайские отношения с каждым днем становятся все более прочными и выносливыми, превращаясь в инструмент стабилизации международной ситуации".
"Китайская сторона готова плечом к плечу с Россией защищать законные права и интересы каждой из наших стран, а также отстаивать беспристрастность и справедливость в международных делах, чтобы, опираясь друг на друга, мы способствовали региональному и глобальному миру и стабильности", - добавил Ван И.
Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх